В лесу водятся волки

2013

Оборотень был здоровенный, с теленка. Огромная серая зверюга, точь-в-точь настоящий волк, разве что крупноват слегка, да в глазах светится почти человеческий разум, злость и нескрываемое веселье. Я налюбоваться не могла на его шкуру: мне бы ее на шубу - и не пришлось бы зябнуть как сейчас, в старом, местами подлатанном кожухе.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу В лесу водятся волки, Карина Пьянкова

написала рецензию16 марта 2016 20:34
В лесу водятся волкиКарина Пьянкова

Забавный рассказ. Оказывается, в лесу водятся не только волки. И уж точно не знаешь, где найдёшь того, кто будет терпеть все твои закидоны, кривые руки и остальные ошибки, а ещё и любить при этом.
Но так же думаю, стоит отметить, что рассказ ещё и о людской алчности. Кто ж захочет уходить с тёплого, насиженного места, на котором ещё и платят хорошо. Только вот способ сохранить это самое место мне очень не понравился. Да никому в своём уме бы не понравился. Правда, мне до сих пор интересно, как на такое пошёл маг, но уверена на все сто, что без обещаний с три короба или угроз дело точно не обошлось.
Сам рассказ, хотя и небольшой, можно считать законченным произведением. Все получили по заслугам, всё встало на свои места, и даже главная героиня не осталась одна в своей холодной избе. Жаль, правда, перестала баловаться магией, но может, это оно и к лучшему?

Чтение на короткую дистанцию
#Олимпийские_игры