Девять уроков

2016

Новость о беременности жены приводит Огаста в ужас. Ведь больше всего на свете он боится, что никогда не сможет стать хорошим родителем. В отчаянии мужчина обращается за советом к отцу. Но тот вместо поддержки предлагает сыну странную сделку. На каждый месяц беременности по одному уроку… Уроку гольфа. Но то, что Огаста получает взамен, навсегда меняет не только его жизнь, но и жизнь его семьи.

Купить книгу Девять уроков, Кевин Милн

Упоминание книги:

написал(а) рецензию21 февраля 2022 16:52
Девять уроковКевин Милн

Наверное, в определённом настроение эта книга может вызвать тёплые чувства. Например, когда не хочется ни о чём думать, а просто лениво скользить по строкам и умильно радоваться простым истинам, которые тут незатейливо обёрнуты в уроки игры в гольф. Но моё настроение с этой книгой категорически не совпало.

Главный герой всё ещё находится на уровне эмоционального подростка. По ощущениям мозгов у него нет совсем. Всё на что его хватает – это бесконечная злость на отца (признаю, вполне обоснованная). Что он делает, как только узнаёт далеко не приятную для него новость? Едет к отцу, обвиняет его во всём и изо всех сил пытается вывести того из себя. Зачем? Не знаю. Единственный вариант – что у него попросту нет ни одного другого человека, который мог бы его выслушать. Дальше не менее прекрасно. Отец даёт ему уроки, чтобы смириться с ужасной перспективой отцовства. Эти уроки помогают, но главный герой скрывает их от жены. Почему? А просто так. И это только начало прекрасных подвигов Огасты. Бросить вскрытое животное посреди операции? Сделано. Оставить глубоко беременную жену рыдать на морозе? Почему бы и нет.

Отец немногим лучше. После смерти любимой жены он усилено выполняет последнее желание супруги. А когда его осеняет, что он что-то делает не так, то без объяснения причин меняет своё поведение, становясь ещё более резким и замкнутым человеком для своего сына. Поговорить и объяснить – не вариант.

Не моя книга, да и автор, пожалуй.
#буклайв_ратуша_книжный_шкаф (320) + летний автор
#буклайв_навык_собирательство1 (замена для Первые уроки)

написала рецензию20 июня 2019 16:15

#Йорки
#Дипсилоиды

После нескольких детективов мне захотелось немного милоты, как оказалось, книги Милна отлично для этого подходят, главное, не получить передоз и не скорчиться в муках от радуги, вытекающей изо рта.

Огаста и Эрин ждут ребенка, вернее, ждет его только Эрин, а ее муж не хотел ребенка и даже расстроился, когда узнал о беременности жены. А вдруг у него не получится стать хорошим отцом, зачем тогда пытаться что-то начинать, лучше и не пробовать. Тогда его отец предлагает ему 9 уроков гольфа, по одному на каждый месяц беременности, чтобы научить его кое-чему.

Все уроки учат сына жизни через гольф, мне не особо понравилось, что это было немного банально, я не особо верю, что вот так после недолгой беседы раз в месяц человек может кардинально поменяться, но книга и не предполагает тяжелого мыслительного процесса, это просто добрая милая сказка, напоминающая рождественскую историю, которую прочитал, поумилялся и через несколько дней напрочь о ней забыл.

Но тем не менее я поставила ей достаточно высокую оценку, потому что она пришлась очень вовремя, не перегнула палку своей милотой и банальностью, даже вызвала у меня несколько раз слезы на глазах.

написала рецензию15 февраля 2019 12:05

#сапер
Мое очередное задание в игре гласило: чтобы понять мужскую логику, прочитайте книгу, где автор мужчина. Таких огромное количество, выбор предстоял сложный. Но остановилась я на той, аннотация которой намекнула, что я получу и логику, и хорошую историю.

Это легкая и короткая история о парне, который очень любит свою жену, но очень боится стать отцом. И вот жена забеременела. Парень струсил. Естественно, у этого страха ноги растут из детства Огасты (чувака назвал папа в честь гольф-поля), в котором он очень рано потерял мать, а папа был нерадив и скуп на эмоции. Окончательно запутавшись в себе и виня в своих психологических проьлемах отца, парень едет к нему для выяснения детских обид. Отец, как человек обожающий гольф, предлагает ему сделку: на каждый месяц беременности приходится по одному совместному уроку гольфа. И тогда, по истечении этого срока, Огасте станут известны все события из прошлого, в том числе история кончины матери, чтобы он смог лучше понимать себя в настоящем.
Главный герой проходит эти уроки вместе с читателем. Пускай, где-то меня и бесило высказывание героев «гольф – это жизнь», но каждый урок можно было проанализировать и сравнить с реальной жизнью. Роман повторяет нам простые житейские мудрости, но по-своему, с изюминкой.
Книга очень легка к прочтению, отлично скрасила мне вечер. И знаете, если бы у всех мужчин была логика столь же понятная, как у героев – мы бы жили в более светлом и добром мире.

написал рецензию22 июля 2016 8:16
Девять уроковКевин Милн

Отличная книга, после которой остались только положительные эмоции.
Жизненная книга с интересными мыслями, которые мы и так в принципе знаем, но когда их вам разжрвывают и кладут в рот, они кажутся вновь открытыми.
После прочтения книги очень захотелось по играть в гольф. До этой книги, гольф мне казался каким-то бредом.
Теперь я иногда хожу и повторяю себе в голове эти девять уроков, чтобы не забыть.
До читав книгу до конца, много чего для себя осознал, как будто глаза открылись, вы понимаете о чем я ?
Советую эту книгу прочитать всем и мужчинам и мальчикам и женщинам.
Информация которая изложена в ней очень нам всем пригодиться.
Даже незнаю, буду ли я читать другие книги этого автора , просто боюсь испортить о нем впечатление.
Вчера утром посоветовал прочитать эту книгу своей жене, посмотрим, что скажет.
Впервые я ей советую прочитать книжку такого плана, а не наоборот.

Давайте стараться делать всё, что в наших силах.