Австралийский Робинзон

1966

Вашему вниманию предлагается автобиографическое повествование Бакли - беглого ссыльного - англичанина, прожившего тридцать два года среди туземцев Австралии.

Купить книгу Австралийский Робинзон, Уильям Бакли

написала рецензию17 апреля 2016 21:40
Австралийский РобинзонУильям Бакли

Отличный флешмоб и отличная книга к нему. Четверть века наш герой жил среди диких людей (которые его многому обучили) в неизведанных лесах и зарослях австралийского континента? Хотите познакомится с историей этого человека? Узнать как он туда попал и как нашел спасение? Не пожалеете. Читается с интересом. Оживляет эту повесть подробности об обычаях и быте австралийских племен. А так же как наш герой приживался к новым условиям существования.
Очень интересным было обратить внимание автора на оружие австралийских племен.
Самым поразительным для меня стал факт того, что они сами себя могли палицей по голове до крови бить, головешкой наносить на теле ожоги. И еще один факт: каннибализм был редким явлением, но чаще всего это было связанно с суеверием. Если есть желание подробнее узнать, то книга к прочтению. Много интересного можно почерпнуть из жизни диких людей и как бы чувствовал себя цивилизованный человек с ними.
#флешмоб_Австралия

написала рецензию17 апреля 2016 15:30
Австралийский РобинзонУильям Бакли

Это реальная история о Уильяме Бакли, который больше 30 лет прожил с аборигенами Австралии. Сбежав из каторжного лагеря с товарищами - ему тогда не было и 25 лет - вскоре он остался один в лесах, без еды и воды. Потихоньку приспособлялся и через какое-то время пересекся с туземцами. У них есть поверье, что после смерти, австралиец перерождается белым человеком, а поскольку у Бакли было копье похороненного соплеменника - Уильям взял его с могилы, чтобы опираться при ходьбе - при встрече с ним его приняли за своего и всячески помогали набраться сил, восстановиться после изнурительного приключения, а так же помогали освоится. В книге описывается много интересных особенностей коренного народа Австралии: охота, взаимоотношения внутри племени и с соседними племенами, ревность к женщинам и в последствии страшные кровопролитные сражения из-за них, месть, кочевания и корробори - празднество коренных жителей и не только.
История очень понравилась. Зацепила своей насыщенностью с первых страниц. Ничего лишнего, как во многих книга, никакого затянутого описания и размусоливания событий. В 100 страниц уложилось все, даже больше чем бывает в книге, которая по объему превосходит в 5 раз. Обязательно советую к прочтению.

#флешмоб_Австралия