Рецензии на книгу Серебряные тени

написала рецензию17 июня 2016 11:49
Серебряные тениРайчел Мид

Ох, больше всего из серии "Кровные узы" мне понравилась эта книга. Здесь экшэн, моменты которые происходят друг за другом, не давая времени для передышки.
Особенность этой части-повествование ведется от двух лиц: Сидни и Адриан. Расстроил тот факт, что со стороны Адриан-морой выглядел иначе, чем его автор представил от первого лица. Еще в первых книгах он был таким вальяжным, эпатажным, вызывающий раздражение у героев и чертовски обаятельным, несмотря на то, что вечно был пьян и пахло от него пряными сигарами. А здесь она раскрыла его каким-то супер неуверенным, не решительным, сомневающимся в своих способностях.

Чем-то сюжет напомнил Золушку. Сначала Сидни попадает в центр переобучения Алхимиков, откуда выходят другими личностями. Ее мучают, пытают, пытаются подавить. Попала туда потому что все тайное становится когда-то явным. Тут она проявляет ум и сообразительность, пытается выкрутиться из сложившиеся ситуации. И конечно же на помощь приходит принц на белом коне в виде вампира-мороя)). Приключение интересное, вызывает улыбку. За какие грехи она провинилась перед алхимиками и спасут ли ее из секретного места?

Концовку вывели на ту мысль (на начало следующей книги), которая все-таки как изначально задумывалась серия. Это порадовало, а то уж подумала, что мир крутится вокруг Сидни Сейдж. И значит следующая книга будет классной.

P. S. То что говорила выше об Адриане в конце книги улетучивается и ты просто радуешься и ликуешь: "Так держать Адриан!". Вам когда-нибудь приходилось выходить замуж за 2 часа и при этом быть шикарной и пользоваться магией, когда тело ваше потеряло форму и у вас нет много сил? Но к этому еще прибавьте адреналин побега от Алхимиков за вами.)

#конкурс_5