Полет бумеранга - отзывы о книге

написала отзыв5 декабря 2017 2:24
Полет бумеранга

Я очень люблю животных. Я с большим удовольствием смотрела передачи Дроздова. Казалось бы, книга про животных (тем более про загадочную и далекую Австралию), написанная самим Дроздовым, это просто идеальный выбор для меня. О, как я ошибалась.
Я даже не знаю, в чем именно дело. Наверное, все-таки, мне не хватило некоторой литературности языка. Не ощутила я всех красот и прелестей пятого континента, продираясь через практически армейские дневниковые записи. Проснулся, поехал, птицы, встретился, снова птицы, поехал, вернулся, поссумы, сон. Как-то так для меня отпечаталась эта книга.

Но все-таки я нашла для себя кое-что полезное. Например, я никогда не знала, что коала дословно означает "непьющий", не знала и о том, как интересна жизнь в Австралийской пустыне. Боже, да я вообще понятия не имела, что в Австралии есть пустыня. Вот за такие приятные мелочи, обогатившие мой мозг, я ставлю 5 звезд.