Рецензии на книгу Шестой сон

написала рецензию31 октября 2017 21:28
Шестой сонБернар Вербер

Как только вышла эта книга, я сразу же решила заказать её себе. После прочтения "Империи ангелов" и "Энциклопедии абсолютного и относительного" я ожидала такого же потрясающего сюжета, который не отпустит меня с первых строк. Увы, такого не произошло... Да, я почти сразу прочла половину книги, ожидая, что вот вот произойдёт эффектный поворот сюжета. Повороты конечно были, но они почему-то не вызывали у меня никаких эмоций. За этим недостатком и разочарованием я отложила книгу на очень долгое время.

И вот настало время дочитывать все свои начинания. И, как ни странно, я решила начать с неё. Дочитала за один вечер :D Концовка мне очень понравилась. Наконец-то всё объяснилось и встало на свои места. По завершению, я ни сколько не пожалела, что прочла эту книгу. Особенно интересно было прочесть послесловие, где автор описывал какие моменты жизни повлияли на написание той или иной части сюжета.
Советую не возлагать на неё больших надежд, а просто взять и прочесть до конца)

написала рецензию1 августа 2017 3:53

"Утро вечера мудренее..."

А часто ли вы задумываетесь о важности...сна и сновидений? Вряд ли.
Именно сон даёт нашему организму силы для существования и для осознания происходящего в реальной жизни. Именно сон помогает избавиться от
стресса, ещё раз пережить и переосмыслить некоторые ситуации. Именно сон является своеобразным мостиком к нашему внутреннему "Я".

Вербер вновь отправляет читателя в незабываемое путешествие по познанию неизведанных глубин человеческого подсознания, превращая его в онейронавта - путешественника по миру сновидений.

Его книги заставляют задуматься, что мы сами знаем о наших возможностях. В то время, как психологи и врачи многих направлений, всевозможные бизнес-коучи и йоги, и многие другие говорят нам о силе человеческой мысли и способах "работы с ней", большинство из нас пропускает это мимо ушей. Вербер же даёт нам ещё один шанс поверить в себя и собственные силы через наши сновидения. В них мы можем быть кем угодно и где угодно, можем раздвигать границы реальности, черпать оттуда бесконечные идеи.
Кроме того, Верберу отлично удается пробудить здоровое любопытство к науке и культуре народов мира.. руки сами тянутся узнать больше о Мёбиусе и Кляйне, изучить труды древних философов, узнать о малых народах Восточной Азии, ещё раз прослушать шедевры мировой классической музыки и многое другое.
P.S. решила по совету героев завести собственный дневник сновидений. Вдруг мне приснится новая истина, которая перевернет мир

@loki, везёт же... Мне сны снятся очень редко( Хотя ещё несколько лет назад, помню, снились часто и были настолько красочными, что вообще не хотелось просыпаться.

Даша Моцкене (@elloissa)1 августа 2017 9:34

@loki, у меня тож много и происходит там ппц яркий и необузданный)

@loki1 августа 2017 12:09

@lunatik_foxy, да нет, на самом деле, не везет. во-первых, я редко когда высыпаюсь из-за них
во-вторых, может всю неделю сниться страшное, а если еще много снов за дну ночь, вообще шик)
@elloissa, мне много раз снились всякие крутые сюжеты фильмов, книг)) но на утро забывала(

написала рецензию19 октября 2016 23:40
Шестой сонБернар Вербер

Бернар Вербер - обожаю его и его произведения. Они наполнены каким - то волшебством, какой - то сказкой, которая кажется реальной. Сказка, которую хочется осуществить.
Читая его романы погружаюсь в них с головой. "Шестой сон" не стал исключением. Произведение "обнимает", окутывает тебя, не хочется отрываться о книги ни на минуту.
Так, что касается самого сюжета, то герои Бернара схожи своим путешествием в разные несуществующие миры.
Здесь Жак пытается постичь нереальное - перемещаться во времени и посещать сновидении, которые помогают ему в реальной жизни пред отворотить некоторые жизненные проблемы. По ходу сюжета, судьба подкидывает разные встречи, и разные приключения.
И благодарю сну ему удается даже повстречаться с самим собой, как с прошлым, так и с будущем.
И после это задумываешься, а что бы ты сказал своему будущему "Я"?
#конкурс_новинок