Когда приходит ответ

1963

Книга рассказывает о творческом пути инженера, вступившего в область технической кибернетики и создавшего передовую теорию, на основе которой строятся многие современные "умнейшие" автоматы и логические машины.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Когда приходит ответ, Юрий Вебер

написала рецензию30 марта 2016 8:35
Когда приходит ответЮрий Вебер

Эта книга оказалась для меня очень познавательной в том плане, что я узнала очень много о работе инженеров и о маленьких незаменимых реле. Сюжет повествует о довольно смышленом инженере Григории Мартьянове, который по мере сил и возможностей привносит в этот мир что-то новое, что значительно поможет человечеству облегчить своё существование. Юрий Вебер раскрывает не только научную сторону книги, но очень хороши вышли споры учёных, а также описания просто повседневной жизни.

Безумно интересно погружаться всё дальше и дальше. По мере чтения узнаёшь всё больше не только о герое, но и о той области научных знаний, где занимается Григорий Мартьянов и его помощники. Также хочу отметить описательный момент в книге. Здесь вы найдёте кучу объяснений по алгебре, логике и логической алгебре, которая в своё время сыграла огромную роль в жизни людей. И знаете, мне понравились эти объяснения. Не скучные и не непонятные, а увлекательные и очень занимательные. Особенно когда перед вами разворачивается картина прошлых исканий учёных, и не только учёных, а и обычных людей.

Через призму времени автор показывает, что ответ приходит далеко не сразу и не всем. Многие кто возьмутся за решение какой-либо загадки останутся ни с чем, но всё-таки найдётся тот счастливчик, который сможет объединить титанический труд предыдущих поколений воедино. Слепив из отдельных деталек великолепный научный пазл, который сыграет огромную роль для жизни обычных людей.

А сколько кутерьмы автор развёл около реле. Маленьких незаметных помощниках, которых так легко недооценить, что и сделал наш герой в начале книги. Но потом исправился, молодцом!

Оценка 8/10 только потому что читать было немного сложновато и непривычно. Автор суховат в повествовании, но надеюсь, что на этой книге моё знакомство с творчеством Юрия Вебера не закончится.

#Олимпийские_игры
Вольная книгоборьба.