Команды менеджеров. Секреты успеха и причины неудач

2003

Среди исследований команд в бизнесе эта книга стоит особняком. Она является самым авторитетным трудом по структуре команд менеджеров. Книга постоянно переиздается и уже давно стала мировым бестселлером.
Газета Financial Times назвала книгу в числе 50 наиболее существенных книг по бизнесу всех времен. Основанная на исследованиях, проведенных д-ром Белбиным в Henly Management College, UK, классификация ролей в команде стала частью повседневного языка организаций во всем мире. Понимание важности построения команды всегда будет фактором успешного развития и роста бизнеса. Изучение команд: как все началось. Синдром Аполлона. Команды из людей с похожим типом личности. Креативность команды. Лидерство в команде. Ключевые командные роли. Неуспешные команды. Команды-победители. Идеальный размер команды. Качества людей командного типа. Построение команды. Команды в государственном секторе.

Купить книгу Команды менеджеров. Секреты успеха и причины неудач, Рэймонд Белбин