Цитаты из книги Я знаю, ты где-то есть

добавила цитату8 ноября 2016 17:39

«Смерть. Для большинства людей это всего лишь понятие, некая идея, перспектива столь далекая, что они, на их счастье, едва различают ее зловещие очертания. К другим она приходит очень рано, вопреки законам логики и старшинства. С ее приходом исчезает беспечное, легкомысленное жизнелюбие. Она знаменует собой начало нового пути, беря на себя роль вожатого, гида или наставника.»

добавила цитату4 ноября 2016 15:03

Расширение круга друзей – первое дело для того, кто желает добавить в свою жизнь позитива.

добавила цитату4 ноября 2016 14:57

Горы кажутся непреодолимыми, когда мы смотрим на их вершину, задрав голову. Но стоит только опустить ее и шагнуть вперед, как понимаешь, что покорить эту высоту в твоих силах

добавила цитату1 ноября 2016 17:42

Гордыня – вот настоящая раковая опухоль, которая точит наше сознание, наши идеалы, самые благородные чувства. А высшая форма гордыни – считать себя бессмертным.

добавила цитату1 ноября 2016 13:41
добавила цитату1 ноября 2016 13:39

Взрослым становишься, не отказываясь от ребенка, которым ты был когда-то, а помогая ему подрасти.

добавила цитату28 октября 2016 17:48

«Мир – это всего лишь огромное кладбище, куча земли, набросанной на миллиарды созданных природой существ, знаменитых или безвестных, богатых и бедных, на которой пляшут те, кто считает, что будет жить вечно».

добавила цитату28 октября 2016 17:40

Самые прекрасные слова – те, которых мы так и не произнесли. Они остаются в наших взглядах, в нашем молчании.

добавила цитату28 октября 2016 17:13

Если танец – это стремление украсить музыку, обогатив ее грацией, свойственной некоторым специально обученным телам, то к чему тогда эти однообразные судорожные дерганья, которые с таким старанием производят все эти юноши и девушки? Разве не смешны они, когда прижимаются один к другому, притворяясь, что им нет друг до друга никакого дела, что им хорошо, когда они замыкаются в своих фантазмах?