Разбитые звезды

2013

Это была ничем не примечательная ночь на борту «Икара». А затем случилась катастрофа: огромный, роскошный космический лайнер выдернули из гиперпространства и тот упал на ближайшую планету. Лилак Ляру и Тарвер Мерендсен выжили. И, похоже, они такие одни.

Лилак — дочь самого богатого мужчины во вселенной. Тарвер будто взялся из ниоткуда, молодой герой войны, который давно понял, что такие девушки, как Лилак, приносят одни беды. Но, поскольку положиться эти двое могут только друг на друга, они должны работать вместе, преодолевая извилистый путь по жуткой, пустынной местности в поисках помощи.

Затем, вопреки логике, Лилак и Тарвер начинают считать эту трагедию, соединившую их, странным подарком судьбы. Без надежды на совместное будущее в своем мире, они начинают задаваться вопросом… а не лучше ли остаться здесь навсегда?

Все меняется, когда они обнаруживают правду за пугающим шепотом, преследующим их на каждом шагу. У них есть шанс выбраться с этой планеты. Но они уже не будут теми же людьми, что приземлились на нее.

Купить книгу Разбитые звезды, Эми Кауфман

<p>Никогда не протягивайте руку утопающему. Я однажды видела это в одной передаче. Протянешь - и он уцепится за тебя, заразит своим страхом и безнадежностью и утащит за собой на дно.</p>
Добавила: Cat-bibliographer

написала рецензию28 июня 2017 18:26
Разбитые звездыЭми Кауфман

Какое же удовольствие я получила! Не скажу, что книга прямо шикарная и обязательно читайте все, но сюжет способен держать в напряжении до конца, особенно, если вам не повезло с книгами до этой, как мне. Прямо глоток свежего воздуха.
Сразу отмечу минусы. А они безусловно есть.
Первое - это затертая до дыр тема "она - богатая, он - бедный; она - из высшего общества, он - нет; они не пара" (ну или наоборот). Сколько можно? Так ведь?
Второе, главные герои - малолетки. Но это моё персональное. С высоты своего возраста (ха-ха!) тяжело читать про сю-муси фактически детей (ей 16, ему 18). Как-то мне кажется, что в будущем 25 лет будет считаться юностью, а не наоборот. Продолжительность жизни имеет тенденцию увеличиваться, а не возвращаться к среднестатистическому средневековому, когда 40 считалось глубокой старостью.
Третье, постоянное упоминание главной героиней "ты-не-представляешь-что-с-тобой-сделают-если-найдут-рядом-со-мной!" Ну что они сделают? Казнят за спасение жизни? Опять какие-то средние века в космической и гиперпространственной эре.
А во всем остальном только плюсы. И сюжет интересный, и действие есть, и проникаешься, переживаешь за героев до самого конца, и интрига-загадка присутствует - Ну что же там? Что же? Что?
В общем, очень хорошо и читать стоит.

написала рецензию1 августа 2016 20:47
Разбитые звездыЭми Кауфман

Ты – это ты. Ты – та девушка, с которой я потерпел здесь крушение, это тебя я тащил через леса и горы, ты забиралась в разбитый корабль, полный мертвецов, чтобы спасти мне жизнь. Ты – та девушка, которую я любил, и сейчас я тоже тебя люблю (с).

Роман написан в стиле любовной фантастики. Сразу скажу- книга мне понравилась. Сюжет не банален. Адекватные главные герои, которые попадают в ситуацию, когда каждый день нужно выцарапывать из лап смерти. С каждым днем этой борьбы автор все больше раскрывает нам их характеры. И вот в конце, когда с них слетает разноцветная мишура социальных стереотипов, мы видим их настоящими, искренними. Здесь присутствуют и загадки ( таинственный шепот планеты) и конечно happy and, в стиле " и жили они долго и счастливо".
Огромный плюс книги - она закончена. Это первая часть трилогии, но остальные будут уже о других героях. А у этой истории есть четкий финал, не подразумевающий никаких продолжений.

написала рецензию29 апреля 2016 9:42
Разбитые звездыЭми Кауфман

Захотелось мне чего-нибудь легкого, космического с тайной и любовью. И приобрела я эту книгу. Красивая обложка, да и описание довольно интересное. Он, она, крушение космического корабля, неизведанная планета полная опасностей. Вот, что мне обещала аннотация. И частично я это получила, но не в той мере, на которую надеялась.
Повествование ведется как допрос. Вернее нам представляется кусочек допроса молодого человека, а после идет глава, рассказывающая о событиях. И вначале меня это немного путало, тк н ответы на вопросы не всегда совпадали с тем, что описано в главах.
Книга написана от двух лиц (главный героев). Лилиан – дочь самого богатого и известного мужчины во вселенной. Рыжеволосая девушка, которая всюду привлекает внимание.
Тарвер – молодой герой войны, который не смеет претендовать на Лилиан, потому что они из разных слоев. Молодые люди знакомятся на космическом лайнере, который терпит крушение и оказываются вдвоем на планете.

Почти вся история представлена в аннотации, кроме того, что спрятано на планете. Но про это догадываешься в середине книги и потом только думаешь, когда же до героев дойдет.
Меня немного раздражал Тарвер, этакий всеумеющий парень, который, однако, в ситуациях вел себя совсем не как мужчина, в отличие от Лилиан. Вообще Лилиан вела себя вполне разумно. Не жаловалась, выполняла все поручения и делала все для их выживания. Не стандартная она дочь богатого отца.
И в любовь их я не поверила. Не знаю почему, но не казалось, что эти двое созданы друг для друга.
Что мне понравилось, так эта часть допрос-рассказ. И то, что читается довольно просто.
Уже после прочтения я узнала, что это трилогия, но вот не знаю, буду ли читать дальше.

Легкая история без всякого напряга. Самое то, после тяжелого рабочего дня. Но если хочется чего-нибудь захватывающего, с красивыми описаниями и умными мыслями, то думаю не тот вариант.

#флешмоб_Рыжие