Рецензии на книгу Разбитые звезды

написала рецензию28 июня 2017 18:26
Разбитые звездыЭми Кауфман

Какое же удовольствие я получила! Не скажу, что книга прямо шикарная и обязательно читайте все, но сюжет способен держать в напряжении до конца, особенно, если вам не повезло с книгами до этой, как мне. Прямо глоток свежего воздуха.
Сразу отмечу минусы. А они безусловно есть.
Первое - это затертая до дыр тема "она - богатая, он - бедный; она - из высшего общества, он - нет; они не пара" (ну или наоборот). Сколько можно? Так ведь?
Второе, главные герои - малолетки. Но это моё персональное. С высоты своего возраста (ха-ха!) тяжело читать про сю-муси фактически детей (ей 16, ему 18). Как-то мне кажется, что в будущем 25 лет будет считаться юностью, а не наоборот. Продолжительность жизни имеет тенденцию увеличиваться, а не возвращаться к среднестатистическому средневековому, когда 40 считалось глубокой старостью.
Третье, постоянное упоминание главной героиней "ты-не-представляешь-что-с-тобой-сделают-если-найдут-рядом-со-мной!" Ну что они сделают? Казнят за спасение жизни? Опять какие-то средние века в космической и гиперпространственной эре.
А во всем остальном только плюсы. И сюжет интересный, и действие есть, и проникаешься, переживаешь за героев до самого конца, и интрига-загадка присутствует - Ну что же там? Что же? Что?
В общем, очень хорошо и читать стоит.

написала рецензию1 августа 2016 20:47
Разбитые звездыЭми Кауфман

Ты – это ты. Ты – та девушка, с которой я потерпел здесь крушение, это тебя я тащил через леса и горы, ты забиралась в разбитый корабль, полный мертвецов, чтобы спасти мне жизнь. Ты – та девушка, которую я любил, и сейчас я тоже тебя люблю (с).

Роман написан в стиле любовной фантастики. Сразу скажу- книга мне понравилась. Сюжет не банален. Адекватные главные герои, которые попадают в ситуацию, когда каждый день нужно выцарапывать из лап смерти. С каждым днем этой борьбы автор все больше раскрывает нам их характеры. И вот в конце, когда с них слетает разноцветная мишура социальных стереотипов, мы видим их настоящими, искренними. Здесь присутствуют и загадки ( таинственный шепот планеты) и конечно happy and, в стиле " и жили они долго и счастливо".
Огромный плюс книги - она закончена. Это первая часть трилогии, но остальные будут уже о других героях. А у этой истории есть четкий финал, не подразумевающий никаких продолжений.

написала рецензию29 апреля 2016 9:42
Разбитые звездыЭми Кауфман

Захотелось мне чего-нибудь легкого, космического с тайной и любовью. И приобрела я эту книгу. Красивая обложка, да и описание довольно интересное. Он, она, крушение космического корабля, неизведанная планета полная опасностей. Вот, что мне обещала аннотация. И частично я это получила, но не в той мере, на которую надеялась.
Повествование ведется как допрос. Вернее нам представляется кусочек допроса молодого человека, а после идет глава, рассказывающая о событиях. И вначале меня это немного путало, тк н ответы на вопросы не всегда совпадали с тем, что описано в главах.
Книга написана от двух лиц (главный героев). Лилиан – дочь самого богатого и известного мужчины во вселенной. Рыжеволосая девушка, которая всюду привлекает внимание.
Тарвер – молодой герой войны, который не смеет претендовать на Лилиан, потому что они из разных слоев. Молодые люди знакомятся на космическом лайнере, который терпит крушение и оказываются вдвоем на планете.

Почти вся история представлена в аннотации, кроме того, что спрятано на планете. Но про это догадываешься в середине книги и потом только думаешь, когда же до героев дойдет.
Меня немного раздражал Тарвер, этакий всеумеющий парень, который, однако, в ситуациях вел себя совсем не как мужчина, в отличие от Лилиан. Вообще Лилиан вела себя вполне разумно. Не жаловалась, выполняла все поручения и делала все для их выживания. Не стандартная она дочь богатого отца.
И в любовь их я не поверила. Не знаю почему, но не казалось, что эти двое созданы друг для друга.
Что мне понравилось, так эта часть допрос-рассказ. И то, что читается довольно просто.
Уже после прочтения я узнала, что это трилогия, но вот не знаю, буду ли читать дальше.

Легкая история без всякого напряга. Самое то, после тяжелого рабочего дня. Но если хочется чего-нибудь захватывающего, с красивыми описаниями и умными мыслями, то думаю не тот вариант.

#флешмоб_Рыжие