Ткачи времени

2012
Ткачи времени (1 книга из 1)

Бездарная. Неловкая. Простодушная.

Вот что шепчут девочки у нее за спиной. Но у шестнадцатилетней Аделис Льюис есть секрет: она хочет быть неудачницей. Именно она, одаренная способностью ткать время, нужна Гильдии. В мире Арраса работа за ткацким станком – мечта любой девочки. Это − привилегии, вечная красота и возможность быть чем-то посерьезнее секретарши. И еще это − возможность менять самую ткань реальности. Но если за власть определять, что едят люди, где они живут и сколько детей имеют, надо самой от всего этого отказаться, Аделис это не интересует.

Впрочем, ее мнения никто не спрашивал, поэтому она украдкой воспользовалась тайным даром, чтобы соткать немножко времени для себя. Теперь в ее распоряжении есть час, чтобы съесть мамино пережаренное рагу, час на студенческие сплетни сестры, час, чтобы посмеяться папиным шуткам. И час на бегство.

Потому что сегодня ночью за ней придут.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Ткачи времени, Дженнифер Албин