Жена изменника

2016

Кэтлин Кент — американская писательница, ведущая свою родословную от одной из «салемских ведьм», удивительная судьба которой легла в основу двух романов, полных приключений, тайны и борьбы за право быть самим собой.
В двадцать три года Марта Аллен считается едва ли не старой девой — слишком она несговорчива, своенравна и остра на язык, чтобы недолго думая отдать свое сердце мужчине. И только когда судьба сводит ее с другим одиноким «волком», ей начинает казаться, что она повстречала наконец родственную душу. Валлиец Томас Кэрриер, человек огромного роста и невероятной физической силы, перебрался в Америку после гражданской войны в Англии, когда сторонники Кромвеля свергли с престола и казнили короля Карла I. Это все, что Марте о нем известно, пока Томас не решается доверить ей свою страшную тайну, подвергая себя — и ее — смертельной опасности. Ведь вокруг уже рыщут наемные убийцы, посланные за океан с секретным поручением нового английского короля Карла II. Но что должен был совершить простой валлиец, чтобы навлечь на себя столь яростный монарший гнев?

Купить книгу Жена изменника, Кэтлин Кент

написала рецензию3 июля 2018 12:12
Жена изменникаКэтлин Кент

#зло1_3курс
#зло_не_дремлет

Такой типичный незамысловатый роман о той эпохе, конкретно здесь - 17 век. Сюжет мне напомнил фильмы, которые по каналу Россия частенько идут. Хотя описываемое время и страна совершенно другие. Если, конечно, не брать в расчет историческую составляющую романа. А так все то же.

Марта сильная и независимая девушка, которую все считают грубоватой и немного даже злой. Она никак не может выйти замуж, даже на примере никого нет, хотя в ее возрасте уже положено завести семью. И вот в доме своей кузины, жадной до денег и и в принципе не очень хорошей девушки, Марта встречает Томаса, обыкновенного рабочего. Он весь такой загадочный, замкнутый, всегда молчит. Его окружают слухи о прошлом, в котором он был солдатом, но сам он об этом не говорит. И, конечно, эта загадочность так пленит героиню, что она влюбляется в работника своей родственницы.

Параллельно развитию их зарождающейся любви мы наблюдаем путь и действия людей, которые были наняты для поимки Томаса - куда же без опасности с таким загадочным героем? Позже нам открывают его прошлое и причину, по которой для его поиска (или убийства) отправляют мужчин. Такая вот обычная любовная история с добавлением перчинки в виде опасного прошлого главного героя.

Мне было не очень интересно читать, даже стимула практически никакого не было, хотя объем книги достаточно маленький. Единственный момент, который хоть немного вызвал любопытство, та самая историческая составляющая. И ее было так мало, что из-за нее не назовешь интересной всю книгу. Я не увидела большой интриги, захватывающего развития, поэтому такая вот оценка.

@loki3 июля 2018 18:02

я так понимаю, историческую часть можно смело выкинуть и она ни на что не влияет особо?

Людмила (@lyuda333)4 июля 2018 0:08

@loki, в принципе, да, так и есть. Просто для меня только эта часть толику интереса привнесла.