Все совпадения случайны

2015

После переезда в новый дом Кэтрин Равенскрофт находит в спальне необычную книгу. Как она могла туда попасть? Ни сама Кэтрин, ни ее муж Роберт книгу не покупали. Начав читать, Кэтрин понимает, что главная героиня — это она сама, а трагические события, описываемые в романе, — темная тайна, которую знал только один человек, но он давно мертв.

Прошлое вновь начинает преследовать Кэтрин, превращая ее жизнь в кошмар. И чтобы избавиться от него, ей придется заплатить слишком высокую цену…

Купить книгу Все совпадения случайны, Рени Найт

<p>Процесс сохранения тайны стал едва ли не важнее самой тайны.</p>
Добавила: einy
<p>Вообще-то слово – не дым, глаза не ест, говорил я себе, но как бы эти слова меня не ослепили.</p>
Добавил: lot

написала рецензию4 сентября 2016 21:59
Все совпадения случайныРени Найт

Когда впервые увидела эту книгу, в голове сразу всплыла мысль-"Если книга из серии "Детектив:новый уровень", то она должна быть с интригующим сюжетом. (как я люблю) "
Очень долго хотела ее прочитать, ожидала нереально интересный сюжет книги, головокружительную концовку, одним слово все надежды были только на этого автора.
Но, не тут то было.
В книге показываются две параллельно идущие сюжетные линии. Поначалу они очень интересны и быстро затянули, но ближе к 100 страницы понимаешь, насколько они нудные. Книгу становится тяжелее читать, так как нет никого интереса в этом сюжете. Герои пусто проводят свое время, меня они даже начали бесить, так как, они все больше затягивают развязку.
Пару раз заснула за прочтением.
Книга обещала очень многое, но на деле оказалась "пустышкой-на один раз", перечитывать ее точно больше не буду.
Книга явно на любителя.

написала рецензию14 июня 2016 21:10
Все совпадения случайныРени Найт

#М2_5курс
#Теория_Вероятности

Что вы чувствуете, когда берете в руки новую, еще не прочитанную вами книгу? Предвкушение, интерес, радость и интригу. Вы открываете её, с любопытством смотрите на пролог и начинаете погружаться в новый для вас мир.

Главная героиня этого романа точно также начала читать таинственную книгу, которая была в их с мужем спальне, прямо около её места у кровати. Что тут странного? А то, что эту книгу в дом никто из домашних не приносил, и ни Кэтрин, ни её муж Роберт, никогда эту книгу не видели ранее в их новом доме. А в книге этой, до жути таинственной, Кэтрин прочла то, что больше всего в жизни хотела бы забыть.

В книге «Все совпадения случайны» с самого начала повествования идут две параллельные сюжетные линии, каждая из которых затягивает, но только поначалу. Чем дальше я читала, тем меньше смысла в этом видела. У меня была надежда на то, что автор всё-таки вытянет сюжет хотя-бы к мистике, но надежда не оправдалась. Сюжет не то, чтобы банален, скорее он ожидаем, да и в подобной литературе встречается часто.

Книга заявлена, как триллер, остросюжетный роман. На мой взгляд, ничего особо остросюжетного там не было, но это на любителя, прочтите сами, составьте своё мнение.
Для меня это книга на один раз, интересная, но перечитывать не хочется совершенно.

#конкурс_5

@loki15 июня 2016 11:16

Видела ее в книжном, даже хотела купить, но потом передумала
Видимо, не зря

очень жаль, что книга оказалась пустышкой. Аннотация интересна, но меня что-то одернуло ее добавлять себе)