Могила моей сестры

2014

Детектив Трейси Кроссуайт провела двадцать лет, расследуя давно закрытое дело. Двадцать лет назад исчезла ее сестра. Тело так и не нашли, однако в ее убийстве был обвинен и приговорен к пожизненному заключению очень удобный подозреваемый: скользкий тип, ранее судимый за изнасилование. Суд прошел с многочисленными нарушениями, на основании более чем шатких улик. Трейси убеждена: настоящий убийца все еще на свободе. И вот спустя десятилетия найдена могила убитой. Изучив новые улики, детектив Кроссуайт твердо решает добиться запоздалого правосудия...

Купить книгу Могила моей сестры, Роберт Дугони

написала рецензию30 июня 2019 21:41
Могила моей сестрыРоберт Дугони

#Дипсилоиды

Детектив на один раз, серию продолжать не особо захотелось, хотя бы по той причине, что после прочтения аннотации к следующей книге поняла, что преступник будет преследовать главную героиню. В мире убивать больше некого, только ее и членов ее семьи?

Трейси уже больше 20 лет ищет свою сестру. Ее убийца давно сидит в тюрьме, но где тело он не признался. А еще Трейси не верит, что именно он убийца, так как дело шито белыми нитками и это видно невооруженным глазом.

Во время чтения я постоянно вспоминала волшебного Перри Мейсона и его божественные перекрестные допросы, поэтому эта книга однозначно проигрывала в сценах в зале суда, а все остальное представлялось каким-то бесконечным однообразным диалогом Трейси со всеми подряд: это он убийца; нет, не он; нет, он; нет, не он. В итоге дело довели до абсурда, чего легко можно было избежать, всего лишь рассказав, как обстоят дела на самом деле. И ладно еще если бы можно было обойтись без раскрытия тайны, ну переживает Трейси, что уж поделать, все же это лучше, чем узнать, что случилось на самом деле, но когда уже стало очевидно, что пора бы кое-кому взять да и раскрыть рот...

В итоге получился довольно скучный детектив с неинтересной загадкой.