Квиколо-король

2012

В поселке Ростудель, на ферме, живут самые разные звери. Они всегда готовы прийти на помощь любому, кто в ней нуждается. Друзья совместными усилиями высиживают яйцо, из которого вылупился… королевский пингвин. Для детей до трех лет.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Квиколо-король, Армель Бой

написала рецензию8 апреля 2016 15:10
Квиколо-корольАрмель Бой

На маленькой ферме дружно живут ее обитатели. Однажды они находят огромное яйцо, и решают его "высидеть" совместными усилиями. И вот на свет появляется птенец королевского пингвина. Дальше интересно рассказывается, как он приживается на ферме и что с ним происходит. Текст дополняется яркими симпатичными рисунками. Или логичнее сказать наоборот, рисунки дополняются текстом, потому что их очень много, они выразительные, подробные, забавные.
В итоге это милая добрая детская книжка от двух-трех и, наверное, до шести-семи лет. В мире животных поучительно смоделирована довольно жизненная психологически непростая ситуация. Конечно, все заканчивается хорошо, "правильно". Читали с огромным удовольствием. Но вот купить эту книжку домой почему-то не хочется. У Армель Бой есть еще несколько книжек, обязательно к ним присмотрюсь, как и к этой, в библиотеке, может, "влюбимся" в какую-нибудь другую.