Девочка без имени

2015

«Я широко открыла глаза и поняла, что не просто окружена - за мной наблюдают. Вокруг сидели обезьяны. Боясь пошевелиться, я начала про себя считать их. Мне было уже пять лет, и я умела считать до десяти. Но обезьян было гораздо больше, чем десять. Я понимала, что это дикие животные и я не могу им доверять. И все же что-то подсказывало мне, что они не причинят мне зла».

Купить книгу Девочка без имени, Марина Чапман

- Все, что мама помнит о своем прошлом до жизни в тропическом лесу, - это момент похищения, когда злоумышленник зажал ей нос и рот материей, смоченной в хлороформе, - рассказала 28-летняя дочь Марины Ванесса.

Чапман рассказывает, что после долгих лет в обезьяньей стае ее обнаружили местные охотники, после чего продали ее в один из публичных домов в ближайшем населенном пункте.

По рассказам самой Марины, она провела с приматами по меньшей мере 5 лет, за которые она практически полностью переняла их повадки и образ жизни.

Книга основана на реальных событиях.

<p>Разозленный организатор похода за фруктами вскарабкался обратно на дерево, но обезьяны, предчувствуя, что им может достаться, разбежались и попрятались. Единственным участником, который выиграл от этой ситуации, оказалась я.</p>
Добавила: KNOGOEDKA
<p>Но как бы мне ни нравилась жизнь в стае, мои дни в джунглях были сочтены.</p>
Добавила: KNOGOEDKA
<p>Я очень хотела, чтобы девушки приняли меня в свой круг. Я внимательно слушала, о чем они разговаривают, и постепенно узнавала новые слова, а потом и отдельные фразы. Я начала понимать, что они говорят, и почувствовала себя не такой одинокой. Девушки помогали мне.</p>
Добавила: KNOGOEDKA
<p>Я затаила дыхание. Неужели они собираются поймать меня вместе с другими животными?<br />В тот день меня не заметили. Но с тех пор люди регулярно возвращались за новой добычей.</p>
Добавила: cocaine.so_mach.cocaine
<p>Моя жизнь в семье Сантос мало отличалась от той, что была у Анны-Кармен. Как же мне опять не повезло! О чем я думала, когда стучалась в их дверь? Сантос относились ко мне как к одной из своих собак, которых привязывали во дворе. Меня кормили объедками, состоящими из костей, очисток и огрызков хлеба, и давали еду вместе собаками. А собаки были больше и сильнее, чем я.</p>
Добавила: cocaine.so_mach.cocaine

Упоминание книги:

написала рецензию23 апреля 2016 15:02
Девочка без имениМарина Чапман

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию14 октября 2016 16:37
Девочка без имениМарина Чапман

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?