Рецензии на книгу На краю тени

написала рецензию11 июня 2018 18:30
На краю тениМорин Липински

Если перед вами встанет выбор читать данную книгу или нет, то смело выбирайте второй вариант. Особенно, если вы старее 14 и терпеть не можете, когда тупенькие барышни поливают своими слюнями широкие плечи квотербэков.
Главная героиня книги – Лея Спенсер, она же Шаман. Однако, автор сразу же ставит нас перед этим фактом, мало объясняя откуда все это взялось и что конкретно значит для самой девушки ( сейчас я имею ввиду какие конкретно функции это в себе несет и в чем конкретно должна заключаться ее роль). Кроме того, Лея по долгу службы, назовем это так, вроде как прошла обучение и не раз общалась до этого с существами из другого мира. Однако, почти при каждом их появлении она бьется как припадочная и то и дело норовит упасть в обморок. Серьезно? Как ее такую неуравновешенную в шаманы то взяли?
А да, еще все постоянно говорят ей какая она уникальная/ потрясающая/ красивая/ необыкновенная. И это прям утомляет. Ведь судя по описанию автора она больше похожа на перепуганного шпица.
А еще Лее никто не может возразить. Вот она приходит и говорит, а пойдемте все прыгнем со скалы, а остальные только спрашивают с какой именно… Вот серьезно?
Эта история могла бы быть очень крутой, но, к сожалению не стала. Вместо шикарного фентезийного романа, книга больше похожа на плохо написанный фанфик. Главные герои – подростки, которые борются со злом и гормонами. И гормоны побеждают. Буквально от каждого мужика у главной героини: «перехватывает дыхание», бегут слюни, «пробегает дрожь». И от этого всего хочется постоянно делать жест рука-лицо и еще возможно немного биться головой об стол.
Единственное что радовало, это сестры Леи. Они разные, они каждая со своими причудами и довольно интересные персонажи. Вот про них я бы хотела почитать подробнее. А не вот это вот все.
#свояигра