Любовь. Стиль. Жизнь

2016

Эта книга, по словам самой Гаранс, - "разговор обо всем, из чего состоит жизнь современной женщины - о моде, стиле, работе, любви... С помощью текста, фотографий и иллюстраций - потому что именно так я выражаю себя наиболее полно".

Купить книгу Любовь. Стиль. Жизнь, Гаранс Доре

написала рецензию18 июля 2016 14:02
Любовь. Стиль. ЖизньГаранс Доре

Вы когда-нибудь слышали о Гаранс Доре? Вот и мне (как наверно большинству российских читателей) как-то не доводилось, а как оказалось это известная французская бьюти-блогерша с тысячами подписчиков и не меньшим количеством фанатов.
Так, что же я могу сказать о самой книге, которую я бессознательно схватила с полки. Пролистав пару страниц прям там в магазине, она меня зацепила. Безусловно, это произведение не то, что привык видеть среднестатистический читатель. Поэтому-то и эмоции, которые оно вызовет будут совершенно разными. Можно обозвать это грубо, как видео дневник фэшн-стилиста, который автор перенесла на бумагу или такой глянцевый журнал с яркими фото, от которых в общем-то не оторваться. Подытожив, всё такое девчачье-девчачье вперемешку с мыслями, идеями и рассказами из жизни самой Доре!

Видны так же попытки Гаранс, создать мотивационную книгу (задумка, как по мне провалилась). А уж если быть совсем откровенной не очень-то меня книга зацепила, честно, ожидала большего. Больше Франции, больше рассказов, как выглядеть привлекательной и как создать свой гардероб! Хотя может быть я слишком настроилась на глубинный смысл или просто слишком стара для неё.
Но всё равно хочу посоветовать это произведение, в качестве подарка, молодой особе, думаю многим всё-таки она понравится. Оригинально и не избито. Да и сейчас это так модно среди подрастающего поколения становиться блогерами.