Университет Ульгрейм. Задачка для техномага

2016
Университет Ульгрейм (2 книга из 2)

Когда я сбежала в столицу, единственное, что меня заботило, — учеба в самом лучшем университете Содружества. И кто бы мог подумать, что с поступлением туда я окунусь в такой вихрь событий, что учеба перестанет занимать все мои мысли? А вокруг начнет ткаться сложная паутина, казалось бы, незначительных происшествий, грозящая со временем попросту задушить в своем коконе. И уж точно я не ожидала, что ее ниточки потянутся в сторону таинственного материка некромантов, который хранит древние тайны богов и людей. И раскрыть их помогут только удача, мужество и любовь.

Купить книгу Университет Ульгрейм. Задачка для техномага, Анастасия Левковская

написала рецензию26 мая 2020 14:26
Университет Ульгрейм. Задачка для техномагаАнастасия Левковская

"Святые шестеренки... Все-таки любовь делает из людей идиотов".

Итак, второй том истории является прямым продолжением предыдущего и переносит нас в ту же минуту, что мы расстались с героями. И теперь им предстоит скрываться от правосудия. Здесь еще больше приключений, встреча с "боссом", решение любовных линий (очень-очень много сладких парочек) и эпилог с детьми (еще больше, чем сладких парочек) и сколько-то там лет спустя.
И оценка на балл меньше, чем было до этого. Почему? Ну как-то все уж больно просто решалось в данной части. То бедный некромант скрывался непойми сколько лет, то буквально на пару недель наконец-то его признали невиновным. Но это ладно, мелочи... И вот почти все меня устроило, кроме пожалуй что собственно финальной битвы. Какого буя главная героиня все проспала?! Я два тома ждала этого!!! И такой облом. Нет, ну там было уж почти все понятно, но все равно обидно.
И да, любовные линии тоже сложились уж очень гладенько. И даже эпилог не дал насладиться послевкусием всех приключений. К счастью, есть еще спин-офф. Вся надежда на него.
Но в целом, это все-равно было очень даже хорошо. Тут мои любимые бродилки по ночным кладбищам, вампиры, постоянные приключения на пятую точку и бродилки по лесам. Внесла автора в список тех, на чьи книги надо обращать внимание. Надеюсь, они будут не хуже.

#са_май - совмещаю. Карта Правосудия (оружие на обложке) + своя тема - мужик на обложке

написала рецензию23 февраля 2020 10:50
Университет Ульгрейм. Задачка для техномагаАнастасия Левковская

Если жить так, словно смертельная опасность таковой на самом деле не является, строить планы, смотреть в будущее... То судьба может обмануться и позволит выпутаться из ситуации целым и невредимым.

"Университет Ульгрейм. Задачка для техномага" - вторая часть дилогии про рыжую техномагичку Глорию Вейтервин и одного самого сильного некроманта материка, чью личность Глория всё-таки разгадала в первой части. Предыдущая книга закончилась довольно мощным клиффхэнгером, поэтому я никак не ожидала, что всю ситуацию вдруг разрулят за пару глав. Честно говоря не понимаю почему тогда в первой части этого сделать нельзя было? Я ожидала большего, но хозяин-барин и Анастасия Левковская решила всё-таки скорее вернуться в привычные локации.

В отличие от первой части в "Задачке для техномага" присутствует больше динамики. Герои тут сталкиваются с настоящей смертельной опасностью и наконец-то разгадывают-распутывают клубок заговора. Правда окажется неожиданнее, чем все ожидали. Казалось бы тональность книги должна стать намного драматичнее, но нет. Были места в которых читатель переживает за любимых героев, однако в целом автор все равно не забывала развлечь и персонажей, и тех, кто по ту сторону книги.

Не знаю дело в полюбившихся героях или в увлекательном стиле автора, но насколько я люблю ромфанты-однотомники, настолько же хотелось бы превратить все это дело в трилогию. Хорошо, что есть спин-офф.

#Когтевран_К

La Lune ⠀ (@evees)24 февраля 2020 0:01

Блин, все время пишут что-то хорошее про ромфант с некромантами, а так боюсь его читать, потому что вдруг так противное))

Александра (@suuushi)24 февраля 2020 2:00

@Evees, тут больше техномагии, некроманты тоже есть и некромантия, но ничего противного в обеих книгах не нашла.

La Lune ⠀ (@evees)24 февраля 2020 2:07

@suuushi, огонь, тогда со спокойной душой добавлю себе цикл))