Поток

2014

Физик Джон Грейди и его команда разработали устройство, которое может отражать гравитацию — триумф, который произведёт переворот в физике и изменит будущее. Но признания Грейди не получает, вместо этого его лабораторию закрывает секретная организация известная как Бюро Технического Контроля.

Миссия бюро — скрывать правду о стремительном технологическом прогрессе и предотвращать общественные перемены, которые он может вызвать. Потому что будущее уже здесь. И его выгоды предназначены только для горстки избранных.

Когда Грейди отказывается присоединиться к БТК, его бросают в кошмарную высокотехнологичную тюрьму, в которой содержат других обречённых гениев-бунтарей. Теперь, будучи единственной надеждой вывести человечество из неестественной эпохи регресса, Грейди и другие заключённые должны попытаться раскрыть секреты невообразимого врага, того, в чьём распоряжении полувековое технологическое преимущество.

Купить книгу Поток, Дэниэл Суарез

<p>- Господи боже...<br />- Незачем обращаться ко мне так официально.</p>
Хедрик и Коттон
Добавила: Thalia_Foster
<p>Наличие цели не означает, что она достижима.</p>
Добавила: Thalia_Foster
<p>Достаточно странный для того, чтобы быть человеком. Он, без сомнения, эксцентричный гений.</p>
<p>scientia potentia est</p>
Добавила: Thalia_Foster
<p>Человечество побывало на Луне в 1960-х. С тех пор прошло полвека. Ядерная энергия. Транзистор. Лазер. Все это существовало уже тогда. Вы действительно думаете, что с тех пор вершиной наших технических достижений стал Фейсбук?</p>
Добавила: OliaZakharova

написала рецензию24 февраля 2017 16:57
ПотокДэниэл Суарез

«Управление гравитацией, разработанное Грейди, несомненно, изменит цивилизацию. Но почему сразу в плохую сторону? Оно могло привести к лучшему.»

Кому бы понравилось, что после открытия, способного изменить жизнь человечества, мир заставляют забыть о тебе, аргументируя это тем, что он еще не готов к новым технологиям? Никому! «Поток» ясно дает понять, что случится с тем, чей мозг уникален.

Джон Грейди – страдающий синестезией ученый со своими взглядами на работу Вселенной. Физик изобрел гравитационное зеркало, и цена, которую он заплатил за свое изобретение, была слишком велика. «Он был погребен в скале. И побег отсюда невозможен.». Удивительно, на что готово пойти БТК, чтобы не произошла утечка информации. Но стойкость Джона помогает ему справится с самыми трудными испытаниями, выпавшими на его долю.

В книге нет так надоевшего монотонного описания лабораторий, открытий и экспериментов. Динамичность событий и непредсказуемость сюжета книги поражают воображение (хоть действия в этом произведении и проходят в течение нескольких лет). А во время чтения появляется целая куча вопросов, ответы на которые читатель найдет постепенно и очень своевременно.

«Поток» просто выносит мозг! Буря эмоций: переживания за дальнейшую судьбу главного героя, радость за его успехи и временами недоумение… Очень сложно определить, что же я все-таки испытывала. Знаю точно, что оторваться от чтения было невозможно. Я боялась упустить даже самую незначительную деталь. Думаю, постоянное напряжение – вот как можно описать мое состояние.

Финал книги с неожиданным поворотом событий шикарен и грандиозен. Ах, я и подумать не могла, что все закончится именно так.

Стоит отметить, что изобилие научных терминов поначалу может оттолкнуть читателя. Какая научная фантастика без капельки науки в истории? Вы не пожалеете о прочтении «Потока», а также сможете почувствовать себя ученым, имеющим степень в области физики.

#Ж1_1курс
#БК_2017 (20. Книга без рецензии.)

Valery Chadova (@yeslera)25 февраля 2017 20:18

Очень крутая рецензия у вас получилась :)
Второй экзамен позади