SUMO. Заткнись и делай

2016

Зажигательная книга, которая уже десять лет помогает тысячам людей найти мотивацию и уверенность для серьезных изменений.

Принципы S.U.M.O. (Shut Up, Move On) от автора бестселлеров Пола Макги уже десять лет помогают тысячам людей по всему миру добиваться положительных изменений, реализовывать свой потенциал и справляться с трудностями.

В специальном юбилейном издании книги, приуроченном к десятилетию первого издания, Пол Макги использует актуальные истории и идеи и свой фирменный юмор, чтобы показать вам, как:
• Отвечать на все вызовы жизни;
• Взять ответственность за свою жизнь и отказаться от мышления жертвы;
• Перестать откладывать важные дела;
• Лучше понимать других людей и внимательнее к ним относиться.

С этой книгой вы сможете отключить автопилот и взять контроль над своей жизнью в свои руки.

Купить книгу SUMO. Заткнись и делай, Пол Макги

<p>Даже если мы знаем лучший путь, это еще не означает, что мы его выберем.</p>
Добавил(а): akimuse
<p>Можно еще сказать так: эмоции мешают вам разглядеть решение. Это все равно что собирать паззл в запотевших очках. Возможно, но сложно.</p>
Добавил(а): akimuse
<p>Будьте осторожны в выражениях с детьми. Они начинают верить в то, что вы повторяете слишком часто.</p>
Добавил(а): akimuse
<p>Изменения случаются не тогда, когда благоприятно складываются обстоятельства. Они происходят только тогда, когда вы решаете сделать обстоятельства благоприятными.</p>
Добавил(а): akimuse
<p>Съешьте сначала брокколи. Затем уже наслаждайтесь остальной едой. Прекратите делать самое легкое, начинайте со сложного.</p>

написал(а) рецензию4 июня 2016 16:01
SUMO. Заткнись и делайПол Макги

"Если бы вам надо было сейчас создать слоган, описывающий ваши чувства, как бы он звучал? Запишите это слово или фразу. Надпись на моей футболке гласит:..."
I LIKE BIG BOOKS AND I CANNOT LIE
Автор этой книги "всемирно известный спикер". По образованию он психолог и занимается тем, что проводит тренинги с персоналом разных компаний и т.п. Книга его полностью отражает это совершенно неконкретное описание. Она ни о чем и в то же время о многом. Она короткая, как выступление. В нем много красочных примеров, которые характерны для двадцатиминутных презентаций, тех же TED. В целом назвать это собрание его идей "техникой" сложно. Ну что нового в принципе: "начните мыслить иначе" или "научитесь лучше понимать других людей". Скорее это смахивает на маркетинговый ход, чтобы объединить эти ингредиенты вместе, дать броское название (shut up and move on) и наполнить книгу забавными изображениями сумоистов. Но это если глубоко копать.
Книга неплоха. Она содержит вроде бы банальные идеи, но автор помогает посмотреть на них с нового ракурса. Примеры, опять же, очень удачны. Повествование непринужденное, главы короткие, юмор присутствует. Пинком под зад эта книга для меня не стала, но кое-что я себе из нее выписала, постараюсь применить в жизни.
Вывод: в целом, может быть полезна.