Ангелополис

2013
Ангел

Десять лет прошло с того момента, как Верлен увидел Эванжелину взлетающей с Бруклинского моста, и образ её новых крыльев преследует её до сих пор. Теперь он, как один из лучших охотников на ангелов Общества Ангелологии, с полной самоотдачей выполняет свою миссию: захватить, задержать и уничтожить всех представителей её рода.

Но когда Эванжелина внезапно появляется на сумеречных улицах Парижа, Верлен понимает, что её природа отличается от остальных существ, которых он столь немилосердно преследует. Это ввергает его в спираль сомнений и путаных мыслей, которые только усугубляются, когда её на его глазах похищает существо, возглавляющей список самых разыскиваемых за столетие. Последовавшая погоня приводит Верлена и его соратников ангелогистов из под тени Эйфелоевой башни ко дворцам Санкт-Петербурга, а затем в глубь Сибири и к берегам Чёрного моря. Там в ожидании скрывается тайна происхождения Эванжелины, а также силы, которые могут уничтожить их всех.

Задуманный, как удивительно свежая и яркая смесь истории и науки, роман «Angelopolis» исследует имперское прошлое России, современную генетику, и древние описания самого важного ангельского явления – Благовещение Гавриила, превращая это всё в добротную историю о похищении, поисках сокровищ и божественной войне, в которой судьба человечества в очередной раз повисает на волоске.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Ангелополис, Даниэль Труссони