Рецензии на книгу Якби

написала рецензию21 февраля 2017 10:23
ЯкбиИрэн Роздобудько

Почему-то свою первую рецензию я решила написать именно на эту книгу. В целом, книга оставила приятное впечатление. Но, впечатление какое-то двоякое. С одной стороны, и сюжет неплохой, и интрига присутствует, и развязка почти непредсказуемая. С другой - очень много всяких лирических, не особо интересных отступлений, как-будто автор пыталась поразмышлять обо всем на свете. В общем, присутствовало ощущение "растягивания" книги, как-будто больше не было о чем написать.
Мои выводы:
1. От книги я ждала большего. Автор вот уже несколько лет на слуху, причем ее больше хвалят, чем ругают. Поэтому, я ждала чего-то супер гениально, наверное.
2. Скорее всего, я больше не буду читать книги Роздобудько. Совсем не приглянулась манера повествования.
3. Книга, скорее всего понравится, тем кто любит фантастику и "про любовь". Хотя "про любовь" могло быть и больше. Сугубо мое личное мнение.
Моя оценка только за начало и за конец. Середину можно было и не читать.
7 из 10.

@loki21 февраля 2017 13:02

@leska, я начинала читать какую-то книгу на украинском, может даже Люко Дашвар, но так как украинский мой не родной и лучше я его воспринимаю на слух, чтение шло медленно и как-то я забросила
Надо попробовать снова

Леся (@leska)21 февраля 2017 13:56

@loki, у Дашвар есть 1 книга на русском языке. "Молоко с кровью"

@loki21 февраля 2017 13:57

@leska, мне на украинском хочется)