Родовое проклятие

2014

С самого детства Коннор О'Двайер из семьи потомственных ведьм не знает отбоя от местных красоток. Но в его сердце царит одна только Мира Куинн. Девушка с глазами цыганки и телом богини. Очарованный красотой Миры, Коннор не замечает, как прошлое настигает его, словно гончий пес, угрожая уничтожить все, что он любит… Сможет ли Коннор защитить свою семью, друзей и любимую? Хватит ли смелости встретиться со злом лицом к лицу?

2,0 (1 оценка)

Купить книгу Родовое проклятие, Нора Робертс

написала рецензию1 октября 2017 0:15
Родовое проклятиеНора Робертс

#Пар1_1курс (Доп)
Ну что же, аннотация к данной книге и название довольно заманчивы. И взяв ее почитать, я уже предвкушала как погружаюсь в мир мистики и загадок, а так это связано с семейной историей и ценностями, это было интригующе вдвойне.
Скажу сразу, название «Родовое проклятие», на мой взгляд себя не совсем оправдывает. Я бы сказала, что больше это похоже на семейную миссию или выполнение задачи совместными усилиями.
Очень жаль, что такую интересную задумку, автор превратила в рутину. Но вот справедливости ради, надо сказать, что начало довольно интересное и я втянулась довольно быстро. Не все понятно, но довольно необычно и я ожидала узнать, что-же будет дальше. Парадокс был в том, что чем дальше я погружалась в чтение, тем больше для меня становилось непонятного и было впечатление, что я чего-то не знаю, как будто это продолжение и было событие которое, привело к настоящим событиям.
Краткий смысл произведения заключается в следующем: две сестры и брат живут у тети, их мать – Смуглая Ведьма по имени Сорка, погибла сражаясь с могущественным колдуном Кэвоном, а дети должны его уничтожить. Сюжет довольно простенький, но отличие от подобных идей в том, что сила этих детей общая. И соответственно они всей семьей должны приложить усилия к борьбе со злом.
Дальше началась мешанина прошлого и будущего. И кроме этих детей, есть еще трое, их потомки или… В общем, местами я ловила себя на том, что меня просто вышибает из смысла и приходилось возвращаться к началу главы, что бы понять смысл всего происходящего и кто все эти люди.
Кроме этого, слишком много ненужной и откровенно лишней информации, не по делу. Получается, что автор все время тебя уводит в будничные и бестолковые дебри. Но, как только начинаются магические отрезки, вроде уже и читается повеселее и интерес возвращается. Смело объем книги можно вполовину сократить.
Есть и такие моменты, которые меня сильно разочаровали. Например: постоянно дети, и их уже взрослые родственники, говорят о том, что им надо тренироваться, что бы эффективно использовать их общую силу, и мне интересно было бы все же узнать, как они это делают. В итоге, только разговоры. А если и показано это, вскользь и так несуразно, что даже представить сложно.
Еще слабовато прописаны характеры героев, да и сами они в душу не западают. Кого-то мы узнаем больше, а кто-то, так и остается как бы в тени. В результате теряется вся семейная сила и возникает ощущение, что эти люди собрались как коллектив для совместного задания, а потом из этого союза все разбегутся.
Ну и поворчу еще малость. Книга явно не для деток. Десятилетний мальчик в своем видении видит голую незнакомую женщину, причем после этого он подумал (Интересно, какие там волосы, если потрогать, — как на голове? Ему захотелось проверить, прямо сейчас, чтобы знать наверняка!!!) А так же есть эротическое описание постельной сцены. Так что, только для взрослых)))
Немного жаль потраченного времени, благо сейчас оно у меня есть. Но думаю, книга на любителя и у нее явно найдутся свои почитатели. Удачи!
#Тайные_сокровища_Ридли4

Юлия (@yachmenka_magical)1 октября 2017 20:15

Не хотелось бы мне лишить желания прочесть книгу из-за того, что мне самой не очень понравилось)

Меня заинтересовало только название. А описание и обложка как-то отпугнули.

@tatuys4 октября 2017 22:56

доп принят! ух, вот это объемы!