Женская месть

1989

Принцесса Адриенна, дочь арабского короля и голливудской звезды, вела роскошную жизнь богатой избалованной женщины, и только сотрудник Интерпола Филипп Чемберлен смог узнать, что эта красавица и есть тот самый неуловимый похититель драгоценностей по прозвищу Тень, которого уже давно ищет полиция. Влюбленный в Адриенну, он хочет, спаси ее…, а в результате помогает совершить дерзкую кражу…

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Женская месть, Нора Робертс

написала рецензию22 марта 2020 22:04
Женская местьНора Робертс

Не скажу, что до этого я слишком много читала, но на этой неделе меня накрыл просто нереальный нечитун…… #Когтевран_О

Роман вызвал двойственные чувства. Он достаточно красочно написан, но в какие-то моменты хотелось, чтобы он был короче.

Адриенна или просто Эдди (которую я полкниги читала как Адрианна зачем-то) самая настоящая принцесса. Ее отец Абду, влюбившись в красивую и перспективную актрису Фиби, берет её в жены. Однако, всё изначально не так просто в связи с тем, что он самый настоящий восточный король, а она американка, да еще и христианка. Вскоре у пары рождается ребенок. Дочь. Казалось бы, тут он должен был развестись, но нет, он взял новых жен и продолжил пытаться. Других детей Фиби дать не смогла, ситуация стала угнетающей, что практически сломало женщину. При этом, Абду иногда заглядывал в комнату к актрисе и даже один раз изнасиловал ее на глазах у дочери…. Не то зрелище, которое должен был увидеть пятилетний ребенок.

Вскоре мать хитростью уговаривает мужа взять ее с дочерью в Париж, откуда они сбегают. Актриса, желая лучшего для дочери, делает всё, что вернуть былую славу, но ничего не получается. Месть - то блюдо, что подается холодным, и кто-то должен был отомстить за испорченные судьбы и вернуть то, что принадлежало им по праву.