Цитаты из книги Добро пожаловать в Найт-Вэйл

добавила цитату23 июня 2017 10:08

Нет ничего более навевающего чувство одиночества, чем спокойно делать что-то наедине с собой, и ничего более приятного, чем спокойно делать то же самое параллельно с братьями по разуму, занятыми тем же самым, когда все в одиночку сидят рядом друг с другом.

добавила цитату23 июня 2017 10:08

Она вышла из душа такой же, как большинство людей, – чистой и немного одинокой.

добавила цитату23 июня 2017 10:07

Она подняла взгляд и замерла, на самом деле не прекращая движения. Она замерла внутри.

добавила цитату23 июня 2017 10:06
добавила цитату23 июня 2017 10:06

У нее болел желудок, и не оттого, что она съела что-то плохое, а словно бы оттого, что она сделала что-то плохое.

добавила цитату23 июня 2017 10:05

– У нас почти всегда такие же проблемы, как у всех, – заявила старуха. – А мы делаем вид, что это не так, так что каждый из нас думает, будто мы одиноки.

Старуха Джози
добавила цитату23 июня 2017 10:04

Зачастую мы попадаем в самое опасное место - в библиотеку. Знаешь, кто это сказал? Нет? Джордж Вашингтон. За несколько минут до того, как его сожрали библиотекари.

Старуха Джози
добавила цитату23 июня 2017 10:03

Она не знала, зачем доктор ей это прописал, но ведь никто не знает, зачем доктора делают то, что делают. Доктора - существа загадочные.