Рецензии на книгу Бэтмен. Убийственная шутка. Издание делюкс

написала рецензию9 февраля 2017 21:36
Бэтмен. Убийственная шутка. Издание делюксАлан Мур

Комикс читается буквально за полчаса. Сюжет здесь незамысловатый. Джокер в очередной раз сбежал из Аркхема, а Бэтс его пытается поймать. Рисовка отличная, особенно Джокер хорошо получился. Порадовала сцена с Барбарой, а именно как Джей в пляжном прикиде с фотоаппаратом появился и просто выстрелил. Как раз сейчас прошла всю серию игр про Бэтса и там этот эпизод в точности так же обыгран. Сцена просто отрада для глаз. Так же параллельно открывается прошлое Джокера и тот как он искупался в химикатах. Мне показалось, что эту историю он просто выдумал для себя. Финал шикарный. Чувствовалось какое-то безумие происходящего, когда Бэтс и Джей смеялись вместе будто старые друзья. Рекомендую всем прочесть и не воспринимать близко к сердцу комикс, а просто наслаждаться происходящим безумием, творящемся в этой маленькой истории.
Мультфильм клевый снят по этому комиксу. Балдею от того, как Марк Хэмилл озвучивает Джокера. Просто шикарно вживается в роль.
#конкурс_новинок2
#БК_2017 (10. Графический роман)

написала рецензию13 июля 2016 14:21
Бэтмен. Убийственная шутка. Издание делюксАлан Мур

"...И чтобы превратить самого здравого человека на свете в полного психа, нужен всего-навсего один плохой день"

Вооот, я нашла свой идеальный комикс о противостоянии бесстрашного Бэтмена и напрочь "отбитого" Джокера! Всё, что я читала до этого было интересным, но не таким запоминающимся. Рисовка очень яркая. Хочется рассматривать детали и восхищаться созданными героями. Сюжет крайне интересен. Автор знакомит нас с одним из вариантов прошлой жизни Джокера. Ведь все кто знаком с этим персонажем хотят узнать, что привело его к безумному сумасшествию. А главное мы можем наслаждаться вечным противостоянием Джокера и Бэтмена. Могу с уверенностью сказать, что не находилась в таком диком восторге от комикса уже очень давно.

Главной идеей было показать своеобразные отношения между Бэтсом и Джокером. У них столько раз была возможность избавиться друг от друга, но ведь всем ясно, что их обоих забавляет эта гонка. Этому есть доказательство в финале истории и реакции Бэтмена на рассказанный Джокером анекдот. Было в этом что-то дружеское, хоть и весьма странное.

Также автор показывает нам флешбэки из жизни Джокера и проводит параллели с настоящим. Воспоминания наталкивают Джокера на мысль о том, чтобы доказать, что всего один плохой день может превратить совершенно здорового человека в полного психопата. Ради этого доказательства он подвергает смертельной опасности комиссара полиции Гордона и его красавицу дочь Барбару. Флешбэки тронули меня и Джокер стал ещё более интересным персонажем. Жаль, что мы скорее всего никогда не узнаем правды, ведь Джокер сам говорит, что помнит своё прошлое всегда по разному. Но от этого персонаж становится всё более интересным и загадочным.

#конкурс_АСТ

v v (@vandal)14 июля 2016 10:29

@marty_murr, ок, буду ждать))

@amir29 декабря 2016 11:31

@marty_murr, может и мне скинешь? :)

Marty Book (@marty_murr)29 декабря 2016 11:37

@amir, скину) напиши мне в вк) ссылка есть в профиле)