Постмодернизм

2006

Постмодернизм - широкое культурное течение, в которое вовлечены философия, этика, литература и искусство. Объединяя порой весьма противоречивые и неоднозначные тенденции, оно стало предметом пристального внимания и интереса как специалистов-культурологов, так и всех, кто интересуется процессами, происходящими в мировой культуре. Книга, которую автор назвал "путеводителем по постмодернизму", поможет сориентироваться в лабиринтах этого парадоксального явления, познакомит с воззрениями ведущих представителей мирового постмодернизма, таких, как Ж.Деррида, Ж.Бодрийяр, М.Фуко, Ж.-Ф.Лиотар, Ж.Делез, Ф.Гаттари, и многих других. В интересной и доступной форме показаны истоки постмодернизма, его этика, эстетика и религия; борьба направлений в рамках постмодернистской философии; взгляды и перспективы. Для широкого круга читателей.

Купить книгу Постмодернизм, Кевин Харт