Цитаты из книги Царица Проклятых

добавила цитату6 октября 2015 18:22

Голос вампира Лестата был так по-человечески эмоционален. В его голосе звучали не только эмоции, но и человеческие амбиции, причем совершенно специфического рода. Вампир Лестат хотел быть героем. Когда он пел, то заявлял: "Вы должны признать важность моего существования! Я - символ зла; и если я подлинный символ,значит, я творю добро".

Хайман
добавила цитату6 августа 2015 17:55

История никому не нужна. Искусство никому не нужно. Эти вещи подразумевают бесконечность, которой в реальности не существует. Они утоляют нашу потребность в создании образца, нашу потребность видеть во всем смысл. Но в конце концов они нас подводят. Мы сами должны придавать смысл тому, что необходимо.

Акаша
добавила цитату6 августа 2015 17:54

Мне приходит на память история Александра Великого. Он плакал, когда не осталось миров, какие он мог бы завоевать. Ты тоже будешь плакать, когда не останется правил, какие ты мог бы нарушать?

Мариус Римский
добавила цитату6 августа 2015 17:53

Я хотел сыграть роль зла в театре жизни и тем самым сделать что-то хорошее.

Лестат де Лионкур
добавила цитату6 августа 2015 17:50

Я всегда сам был своим учителем, - хладнокровно ответил я. - И должен признаться, я всегда был своим самым любимым учеником.

Лестат де Лионкур