Рецензии на книгу Царица Проклятых

написала рецензию29 января 2019 21:40
Царица ПроклятыхЭнн Райс

Опять последовательность не та. Хотя «Вампир Лестат» мне, помнится, не зашёл. Продержалась я от силы четверть. А от «Интервью» я откровенно тащилась, найдя его для себя, а вот сейчас не смеяться, из комикса (или книги по которой он сделан, не помню) «Поцелуй Вампира». Радость в том, что после «интервью» читать ту книгу было скучновато.
Тут же мы узнаём, откуда собственно взялись вампиры. Познакомимся с провампиршей. Причём история будет идти, как в прошлом, так и в момент её пробуждения во времена Лестата. И во второй сюжетной линии ей, как божеству, которое послали лесом, было тяжеловато, признаю. Радует, что вампиры остались такими же, как в интервью, удалось автору сохранить и стилистику и общую для них нелюбовь к солнцу и любовь к крови же. Поскольку чётких воспоминаний о прошлых книгах в моей голове не сохранилось, я знакомилась с героями заново, так что меня нестыковки с прошлыми книгами не могли смутить, даже если таковые имелись.
Сюжет захватил своей динамичностью, непредсказуемостью некой, так что я расправилась с книгой довольно быстро. Даже не знаю, почему не дочитала Лестата… Попробовать снова что ли…
#свояигра