Атака на титанов. Книга 2

2016
Атака на титанов (2 книга из 18)

Мир людей содрогается под сокрущающей мощью Титанов. Принеся в жертву свою свободу, человечество укрылось в обнесенных высокими стенами городах, в надежде обезопасить выживших. Но Титанам в очередной раз удалось проломить стену и ворваться в город. Многие погибли, сражаясь с чудовищами, в том числе и лучший друг Микасы, Эрен. Потрясенная известием о его смерти, Микаса теряет бдительность и оказывается в смертельной опасности, но ей на выручку внезапно приходит загадочный титан, атакующий только других титанов. Кто же он, ее таинственный спаситель?..

Купить книгу Атака на титанов. Книга 2, Хадзимэ Исаяма

написала рецензию20 июля 2016 19:23
Атака на титанов. Книга 2Хадзимэ Исаяма

Сюжет. Мангу бы отнесла к числу серьезных. Не потому что тут заумные мысли, а потому как серьезно разворачиваются события. Более того, интересно наблюдать за действиями людей в экстремальных ситуациях. Психология удивительная вещь: страх берет над людьми верх и отключается адекватное суждение; либо, преодолев страх, люди берут ситуацию под контроль и идут вперед.
"В тот день все человечество вспомнило ужас, который внушали нам титаны".
Сто лет назад людям удалось возвести три кольца огромных стен (50 метров в высоту.) История города разворачивается сразу: нападает титан Колос, который выше стен. Он появился извне откуда и исчезает. Пробив брешь в стене Мария, титаны прорываются внутрь и вынуждают людей отступить к стене Роза. Эрен, во второй раз столкнувшись с ним, замечает, что данный тип понимает происходящее...
Так кто же такие титаны? Откуда появились и зачем они пытаются уничтожить людей?.
Здесь много мяса и крови. Но это только создает волнительный момент. Переживание за героев, за вылазки гарнизона за стены города в поисках информации о титанах... И это не все... Погрузитесь в мир ужаса, охвативший этих людей. Эта манга о выживании человечества и борьбе с неуправляемыми и шустрыми титанами.
Что люди выберут: трусость или храбрость?

Рисовка. Немного практики у меня в манге, но ознакомившись с "Атакой титанов", могу сказать: что стиль и прорисовка мне очень нравится. Правда, на ненужных моментах не акцентируют внимание: может быть в общем нарисован фон, общее черты предметов/ лиц (людей)/действий. Манги не люблю, потому что в них не хватает цвета.

Аниме: эмоции/атмосфера. Захватывающая и волнительная музыка только усиливает эффект просмотра. Стиль и цвета подобраны идеально для такого постапокалиптического аниме. Атмосфера напряженности не дает расслабиться, а экшен происходящий на поле битвы завораживает...
Не скажу, что есть в фаворитах персонажи, т.к это самое любимое аниме, захватившее меня от "А" до "Я". Могу выделить Леви (меланхолик=)), как сильно выделяющегося из всех - ушибленный чистоплюй , ну, и, конечно же, неуравновешенную ученую. В общем, могу сказать, даже те кто не смотрит аниме, может понравится в большинстве случаях. Только учтите жанр).
Второй раз перечитываю и очень нравится).

Приятного чтения и просмотра!

#конкурс_АСТ .