Трудное время

1865

Василий Алексеевич Слепцов (1836—1878)— путешественник, публицист, близкий журналу «Современник», организатор Знаменской коммуны, поборник женского равноправия. Слепцов в 1865 году написал повесть, которая по широте охвата жизненного материала, постановке коренных вопросов переломной эпохи (положение крестьянства, идейная борьба либералов и демократов, духовное развитие женщины, проблема семьи и личного счастья) является одним из самых значительных произведений второй половины XIX века.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Трудное время, Василий Слепцов

<p>Хорошие практики всегда бывают плохие теоретики.</p>
Рязанов
Добавила: id114072727
<p>Всякое право налагает на человека известные обязанности. Пользуешься правом - исполняй и обязанности. (благо)</p>
Рязанов
Добавила: id114072727
<p>Всякое общественное дело тогда только может быть прочно, когда оно основано на чисто народных началах.</p>
Щетинин