Рецензии на книгу Метро 2033. Чужими глазами

написала рецензию16 мая 2016 10:12
Метро 2033. Чужими глазамиСергей Семенов

Такого удовольствия от книги я не получала еще никогда. Первый раз я читала и переживала все приключения вместе с героями в своем собственном городе. Вместе с ними проходила по знакомым местам. Даже разрушенный я узнавала Нижний Новгород.
До этого я не читала книг из серии "Вселенной Метро", и мне кажется, что это совсем не мешало, потому что место действия уже вынесено из Москвы. Для меня это отдельная история постапокалиптического жанра, который я обожаю. Город после атомной бомбежки, горстка выживших людей, попрятавшихся в метро и бомбоубежищах. И главный герой - отец, потерявший своего сына и живущего только надеждой его найти. У меня мурашки бегали по коже от приключений героев, от опасностей, которые их поджидали на руинах улиц. Сюжет развивается очень динамично и интрига сохраняется до самого конца.
Очень понравилось, что автор хоть и разрушил свой город, все же оставил для нас надежду на продолжение жизни. Так что даже если вы не поклонник "Метро 2033", но вам нравятся истории о выживании после катастрофы и просто приключения, то данная книга подойдет вам как нельзя лучше.

#флешмоб_М