Избранная

2013
Ангел или демон (1 книга из 2)

Семнадцатилетняя Маша Аверина и не предполагала, что она далеко не обычная девушка, а Избранная… Вот уже не одно тысячелетие на земле идет битва светлых и темных сил за души людей. А такая чистая и безгрешная душа, как у Маши, и вовсе появляется раз в столетие. Неудивительно, что она просто обречена стать ангелом-хранителем и спасать людей от демонов… Вот только демоны не сидят сложа руки и мечтают заполучить Избранную на свою сторону, ведь тогда девушка станет слугой зла, обладающей неимоверной силой. Оказавшись в самом эпицентре битвы, Маша вынуждена дать ответ на вопрос: кто же она на самом деле – ангел или демон?

Купить книгу Избранная, Светлана Ольшевская

написала рецензию8 августа 2016 16:01
ИзбраннаяСветлана Ольшевская

#доза_допинга

Книга меня полностью разочаровала!
Решила прочитать книгу, как только увидела, так как пару лет назад смотрела сериал по СТС. НО! Как выяснилось, книгу писали будто бы по сериалу. Я не знаю, как так получилось, даже зачем это. Каждая фраза героя, каждое новое действие можно дублировать по сериалу. Вот это точно рай для любителей в кино: " В КНИГЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО!". В сериале было все.

Сериал мне понравился, 20 серий, 2 сезона, но обе книги бездарны, хотя вторую я не открывала, но догадываюсь, что там. От книги ждешь каких-то эмоций героев, которые нельзя передать на экране, их мысли, чувства. Или, как это часто бывает, параллельный сюжет с фильмом.

Если не смотрели сериал, то можно попробовать, но лично мне не комфортно было читать и скучно.
Смотрите лучше сериал, вот правда. Молодежный, легкий, фантастика, любовь, все дела :)