Воровка

2009
Воровка (1 книга из 3)

Зарабатывать на жизнь воровством – занятие, конечно, непристойное. Но если ты сирота, выбирать не приходится. К тому же работа оказывается полна приключений, которые благодаря приличным магическим способностям носят весьма необычный характер. Однажды Судьба в образе очередного незнакомца закручивает в один водоворот и прошлое, и настоящее, переворачивая с ног на голову будущее. И ты оказываешься совсем не той, кем себя считала. И жизнь начинает преподносить такие сюрпризы, что только держись… Держись, воровка! Не справишься ты, друзья помогут! Или не помогут?

Купить книгу Воровка, Марина Милованова

написала рецензию26 августа 2014 19:55
ВоровкаМарина Милованова

Что можно сказать о этой книге? Легкая, читается в лет, никаких тяжелый мыслей для размышления там нет. Не побоюсь этого сказать, но героиня среднестатистическая. Обычная девушка, которая вроде, как со совсем необычной профессией, воровка, а в дневное время суток, если не ошибаюсь, лекарка. И вот в один прекрасный день начинается водоворот событий... Не сказать, что банальный донельзя, но таких, которые не оставляют никаких загадок. То есть вроде, как автор и старается интригует, но все понимается на раз-два.
Если большую часть книги можно прочитать и прочтение даже может понравится, своей ненавязчивостью, каким-то юмором, просто отвлечет от повседневности, но не заставит забыться, то можно даже было бы сему произведению поставить более высокий балл. Но! В книге же есть конец! Коварный такой, который и портит всё на корню.
У нашей главной героини появился жених, я так поняла, что бессмертный, который взмахом руки может рушить Империи, чихом ровнять горы, в общем и целом он крут донельзя. Именно такого жениха имеет, каждая уважающая себя героиня. Главное что бы её избранник был самый самый, со всеми остальными можно и флиртовать, что происходит от части и в этой книге...
Кхм, отвлеклась, так вот! Друга главной героини похищают и что она делает? Правильно, спешит на помощь! Как же тут не помочь! Позвать своего жениха на помощь? Вот этого крутого супер-мага, которого нельзя убить? Что вы, что вы! А вдруг он там простудится или как-то иначе пострадает? Лучше главная героиня сама пройдет по ужасному лесу полному опасностей, грозя, каждую минуту умереть. Ведь её жених не будет убит горем, если она там умрет.
Главная героиня все же смогла добраться до темного логова и там попалась в ловушку! Кто бы мог подумать... Вот стоят они с другом привязанные к черным столбам, рядом творится темный ритуал, явно кровавый. Герои стоически готовятся умереть и тут откуда не возьмись, появляется жених главной героини и одной правой всех плохих убивает. Сейчас уже не помню, кто там был за плохих, то ли колдунья, то ли колдун... Но вроде, как колдунья, но врать не буду.
Спрашивает, зачем было лезть в пекло одной, если можно было попросить жениха и все это дело обставить более красивее? Наверное, все было сделано, что бы показать самопожертвование героини! Вот она какая у нас хорошая за друзей куда угодно пойдет! Будет выручать их даже ценой своей жизни! Иногда у авторов хочется спросить: а как же здравый смысл?
Но ведать он давно уже умер в большинстве произведений...
Прочитать книгу можно, если хочется убить время, но на больше рассчитывать не приходится.