Дикий Феникс

2011

Если ты избрал судьбу журналиста «желтой» прессы, будь готов к тому, что самая безумная «утка» может оказаться правдой. И вот ты уже – беспомощный беглец, по следу которого идут неумолимые адепты Орденов. Ради власти и контроля они готовы убивать живых и умерщвлять уже мертвых. Кажется, спасенья нет, но внезапно в игру вступают те, которых Мертвые Братья ненавидят куда сильнее, чем друг друга. Чистильщики. Могильщики для живых мертвецов. Охотники на покойников, непозволительно долго задержавшихся на этом свете. Те, кто издавна ведет войну, не заметную непосвященным. Войну тихую, но беспощадную…

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Дикий Феникс, Руслан Мельников

написал рецензию17 ноября 2022 3:25
Дикий ФениксРуслан Мельников

Весьма любопытный роман и необычный опыт для читателя! Но не спешите искать эту книгу на полках магазина или на удобной интернет-читалке. Предостерегаю вас, дорогие мои, что данный автор со своей задумкой, в первую очередь, удачно попал в нужное время в нужное место.

Что же я имею в виду? Да всё элементарно! "Дикий феник" не уникален, но своеобразен, а значит, что предназначен для узкого круга читателей. Всё просто, не так ли? Как бы не так!

Дело в том, что многие книги сейчас пишутся по шаблону, иногда кажется что многие автору (особенно начинающие) уже сотый раз по кругу воруют друг у друга идеи, сюжетные повороты и типажи персонажей. Мне кажется в моём случае я не только вовремя натолкнулся на любопытный посыл, но мне также повезло не встретить нечто схожее ранее.

Поэтому закончу просто: у этой книги есть свой шарм, свои изюминки, но важно чтобы эти приятные ключевые моменты не оказались для вас пресными и знакомыми, иначе вы зря потеряете время! Я правда надеюсь, что нужный читатель сумеет вовремя отыскать это произведение, а искушённый и опытный - смело пройдёт мимо.