Под алыми парусами. Дневниковые записи

2006

В книгу "Под Алыми Парусами" вошли дневниковые записи, которые ежедневно вел Федор Конюхов, находясь в одиночном плавании на макси-яхте "Торговая сеть "Алые Паруса"". Старт состоялся из порта Фалмут, Корнуэлл, Великобритания 24 ноября 2004 года. Одиночное кругосветное плавание завершено 8 июня 2005 года.

Купить книгу Под алыми парусами. Дневниковые записи, Федор Конюхов

<p>Здесь нельзя остановиться и переждать непогоду, этот район и есть настоящий мыс Горн. Именно подход к проливу Дрейка и есть само испытание, а когда огибаешь скалу, то это чисто символический переход из Тихого океана в Атлантику.</p>
Добавила: martik
<p>Здесь сейчас стоит ад. Открываю входной люк, и страшно выходить на палубу. Словами состояние океана не передать. За кормой идут волны высотой с 5-этажные дома, наверху у них 2-3-метровые гребни. Ширина этих "барашек" (вершина гребня), метров 15.</p>
Добавила: martik
<p>Кто-то, возможно, полагает, что главный дар, отпущенный человеку природой - это способность быть богатым. Весь этот дар можно попробовать в буквальном смысле слова на зубок. Но более чуткие люди знают: лучшее, на что способен человек в этом мире - любовь и творчество.</p>
Добавила: martik
<p>В перерывах между штормами читаю книги, рисую, пишу свою новую книгу.</p>
Добавила: martik
<p>Здесь, в океане, я днём и ночью вижу над своей головой такую замечательную картину, которую мог написать только небесный художник.</p>