Библиотечный детектив

2007

В библиотеке, в тихой обители читателей, произошло убийство, которое всколыхнуло весь город. Кто преступник? Что он хотел от жертвы? На помощь милиции приходит библиотекарь Анна Эразмовна. Именно она раскрывает загадку жестокого преступления.

3,0 (1 оценка)

Купить книгу Библиотечный детектив, Инна Штейн

написала рецензию29 сентября 2016 15:14
Библиотечный детективИнна Штейн

Поразительная чушь. Мне кажется даже Д. Донцова пишет куда содержательнее. Этот "Библиотечный детектив" вообще ни с какого края так назвать нельзя. Произошло убийство, причем не в библиотеке и не при загадочных обстоятельствах, и город это не всколыхнуло. На улице возле подъезда убита обычная женщина, сын все видел из окна и прекрасно знает кто убийца. Но раз уж заявили детективный жанр, то должен быть сыщик. И эта роль выпадает ничем не примечательной библиотекарше Анне Эразмовне (мне всегда хотелось ее назвать то Маразмовной и еще кое-кем, но не могу здесь написать, иначе нужна маркировка 18+). Она просто ходит по библиотеке и размышляет, кто же мог убить их любимую Любашу (жертву так звали, если кому-то интересно). И вот она ходит, ходит, ходит, а потом ей снится сон, да вещий оказывается он, да вообще их было три, этих сна. И вот она уже знает кто убийца и бесстрашно вступает в схватку с врагом - звонит в полицию. Развязка происходит в темном, темном переулке, или в парке, или во дворе, это вообще не важно, ибо подобное чтиво не заслуживает моих интеллектуальных усилий по написанию рецензии, а то еще получится лучше чем оригинал. В общем хлам, бред, проходите мимо и рецензию тоже не читайте, она под стать. #Б1_5курс

@psymag29 сентября 2016 20:27

@SKantor, если у сыщика нет мозгов, то единственный шанс натолкнуть его на след убийцы - вещий сон, а лучше сразу три, чтобы наверняка))

Катя (@rina_rot)29 сентября 2016 20:38

комментарии не дали пройти мимо) ухахаха, смешно)
тогда отчего ж оценка три? Или это какое-то магическое число? 3 сна, 3 раза ходит и оценка 3...

@psymag29 сентября 2016 20:56

@rina_rot, сны - единственное, что меня немного позабавило, хотя это был смех сквозь слезы. А еще жалко бумагу, потраченную на это творение, поэтому хотя бы троечку)