Рецензии на книгу Победитель

написала рецензию30 июня 2017 5:14
ПобедительМэри Лю

Ну что, вот я и перевернула последнюю страницу трилогии о Джун и Дэе. Теперь с полной уверенностью могу сказать, что данная серия стоит на одном уровне с “Голодными играми” и “Бегущим в лабиринте”, и единственное отличие состоит в отсутствии экранизации, которая бы смогла привлечь внимание к циклу Мэри Лю и навести шумиху вокруг него.

На мой взгляд, каждая последующая книга была лучше предыдущей, что случается нечасто. Если говорить чисто о "Победителе”, то эта часть оказалась самой непредсказуемой, и, пожалуй, это главное преимущество заключительной книги. До последнего я не знала, чем все закончится, что способствовало сохранению интереса к сюжету. К тому же, автор еще больше приоткрыла мир за пределами Республики, и данный факт так же сыграл на пользу истории.

Но больше всего мне понравился финал. Трилогия завершена по-настоящему хорошо. И пусть я изрядно пообливалась слезами на последних страницах, я все-же рада, что автор так достойно закончила свою историю.