Ложный след

1995
Комиссар Курт Валландер (5 книга из 10)

Ложный след - один из романов сериала о шведском полицейском Курте Валландере. Валландер, следователь по уголовным делам, разыскивает маньяка, совершившего кошмарные убийства-жертвоприношения.

Купить книгу Ложный след, Хеннинг Манкелль

написала рецензию6 августа 2016 9:06
Ложный следХеннинг Манкелль

Это было отличное книжное путешествие в мир полиции и странных убийств. В нескольких городах происходит серия преступлений,жертвами которых являются известные люди. Их убивают очень жестоким способом-снимают скальп,а некоторым "везёт" ещё больше. Жестокость убийцы и его хладнокровный подход поражает,а когда узнаешь,кто же убийца,то в голове верится только одна фраза:"как Он это смог?" Убийства происходят в летнее время и период отпусков,что немного осложняет работу следственной группы. Погоде в книге уделяется особое внимание,читатель сам оказывается в летнем душном кабинете с мыслями об отпуске или на побережье во время проливного дождя.
Детектив Валландер мне очень понравился,как герой. Это не обычный следователь- алкоголик с душевой травмой и кучей проблем. Валландер-хороший человек и специалист,его ценят и уважают коллеги, благодаря этому читать книгу ещё приятнее.
Детективная линия мне понравилась,написано легко и хорошо. Так что,спасибо Академии за качественный детектив в копилке прочитанных книг.
#Б1_3курс

Penguin Lessons (@cupy)6 августа 2016 13:19

@fkbcf, не будешь дочитывать?

Nyut Bary (@nyut)6 августа 2016 14:08

@fkbcf, сейчас посмотрю) мне кажется, я читала про Валландера в Риге, умеренный восторг. Смотрела сериал - прикольный скандинавский колорит)))

Юлия Карпенко (@fkbcf)6 августа 2016 19:45

@cupy, попробую осилить