Рецензии на книгу Зомби

написала рецензию25 июля 2016 3:15
ЗомбиАвтор Неизвестен

Очень короткий комикс про зомби-апокалипсис. Не самый захватывающий, но в целом, неплохой. Если вы только начинаете знакомство с комиксами - это не лучший выбор, может не впечатлить и есть вероятность разочароваться в жанре, раз уж "не пошло".

Для комикса, в котором всего 4 выпуска - события развиваются уж больно быстро. Как итог - к персонажам ты не привязываешься и ни что не вызывает сочувствия.

Грабители ворвались в банк. Управляющего застрелили, а наш главный герой и его коллега на мушке. Угрожая убить девушку, грабитель требует, чтобы наш герой пошел в хранилище и наполнил сумки, что собственно и требовалось от управляющего, который судя по пуле в нем - не согласился на такие условия. Но у их бывшего управляющего был бзик, он знал, что рано или поздно кто-то решит ограбить их банк и решил всеми силами защитить себя с помощью разных корпоративных прибамбасов - тревожные кнопки, скрытые камеры, меченные деньги и...взрывные устройства с краской. При открытии сумки это устройство метит все деньги. И наш герой оказывается настолько отважным или глупым(?), что решает запихнуть эти бомбочки в сумки с деньгами. Сумки переданы и один из грабителей замечает, что рядом ошивается поллицейская машина - самое время валить! Они решают прихватить с собой девчонку.

- Нет, возьмите меня! - говорит наш герой. Парень, ты смеешься? Да зачем ты им нужен? - Я вам нужен!Только я смогу отключить ловушки! Как же глупо, провернуть это и через минуту признаться. И вот он уже заложник, вместе с девушкой, и их преследуют блюстители закона. И только наш герой замечает, что они проехали мимо военных в био-скафандрах. Тут и появляются зомби. Скажем так, зря парень так рисковал собой, его подружку убивают в первом же выпуске. Дальше - интереснее, они прячутся в кафе, где есть и другие люди. Появляется таинственный ученный, который знает, как остановить вирус...

В общем, для такой короткой истории очень даже неплохо, не шедевр, но вы и времени много не потеряете, а расслабиться вечером - сгодится.

#конкурс_АСТ