Рон Рэш

Честер, Южная Каролина, США

Рон Рэш родился в Честере, штат Южная Каролина, в 1953 году, рос в Боилинг Спрингс, штат Северная Каролина, выпускник университета Гарднер-Уэбб и Университета Клемсона. В 1994 году он опубликовал свою первую книгу, сборник рассказов. С тех пор, Рон Рэш опубликовал три поэтических сборника, три коротких рассказа, и четыре романа. Он является лауреатом ряда премий, в том числе Фрэнк О'Коннор International Short Story Award. Его стихи и рассказы появились в более чем 100 журналов. С каждой новой книгой, Рон Рэш подтверждал свои позиции как центрального, так и значительного писателя наряду с солидными именами, как Фред Чаппел, Ли Смит, и Роберт Морган. "Серена" получила восторженные отзывы в США и за пределами.

Цитаты из книг автора

Серена
<p>Когда бригадир спросил доктора Чейни, зачем госпоже Пембертон змеи, врач ответил, что она добывала яд из их клыков и смачивала им свой язык.</p>
Серена
<p>Тонкие брови Серены изогнулись, как будто позволяя ей охватить взглядом орла настолько, насколько это было вообще возможно.<br />— Вот то, что нам нужно, — голос её стал глубже; эмоции, что она всегда держала под контролем, сейчас вырвались наружу. — Быть такими всегда. Ни прошлого, ни будущего — достаточно лишь безоглядно жить настоящим.</p>
Серена
<p>— Кто знает? — беспечно сказал он. — В таком примитивном месте, думаю, ношение ножа не считается мужской прерогативой. Ты можешь подраться здесь с какой-нибудь любительницей нюхнуть табачку — и тоже познаешь.<br />— Я хотела бы, — сказала Серена, сдерживая голос. — Только чтобы разделить с тобой то, что ты чувствовал сегодня. Вот чего я хочу — чтобы каждая частичка тебя стала и моей тоже.</p>
Добавила: zlukavredina

На странице представлена биография автора Рон Рэш, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Рон Рэш. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Рон Рэш. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Серена, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Рон Рэш.