Эдмунд Гуссерль

8 апреля 1859 г.
Просниц, Моравия (Австрия)
26 апреля 1938 г.

Эдмунд Гу́ссерль — немецкий философ, основатель феноменологии.

На странице представлена биография автора Эдмунд Гуссерль, который родился 08.04.1859 в Просниц, Моравия (Австрия). Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эдмунд Гуссерль. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эдмунд Гуссерль. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Логические исследования. Том 1. Пролегомены к чистой логике, Избранные работы, Логические исследования. Том 2. Часть 1. Исследования по феноменологии и теории познания. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эдмунд Гуссерль.