Сергей Дышев

Полковник милиции Сергей Михайлович Дышев родился в 15 июля 1956 г. в г. Вытегра Вологодской обл. Окончил Львовское высшее военно-политическое училище и Военно-политическую академию. В 1982-1984 гг. работал корреспондентом в газете «Фрунзовец» Туркестанского военного округа, участвовал в Афганской кампании. Работал журналистом в газете "Красная звезда". Работает в МВД. Полковник. Живет в Москве.Сергей Дышев - автор двенадцати книг о событиях в Афганистане, Приднестровье, Таджикистане, чеченской войне, а также остросюжетных романов, написанных на основе личного опыта, приобретенного во время службы в «горячих точках». Наиболее известные среди них - «До встречи в раю», «Россия уголовная», «Россия бандитская», «Закон оружия», «Потерянный взвод», «Узник черной луны».

Сергей Дышев является автором более ста сценариев документальных фильмов, в том числе, телевизионного цикла «Криминальная Россия» о раскрытии сотрудниками милиции резонансных преступлений. Член Союза писателей России, лауреат премии Союза журналистов РФ. Его брат Андрей Михайлович Дышев, тоже писатель.

На странице представлена биография автора Сергей Дышев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сергей Дышев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сергей Дышев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вы хотели войны? Вы ее получите!, Потерянный взвод, Девочка на цепи. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сергей Дышев.