Личностный рост

Книги по личностному росту в последние годы набирают все большую популярность. Вероятно, этот жанр – самый читаемый из всей нехудожественной литературы. Книги для личностного роста и развития человека в популярной форме рассказывают о практическом применении знаний о психологии, демонстрируют жизненный путь успешных людей и даже советуют как поступать в том или ином случае. Литература по личностному росту достаточно разнообразна. К ней относятся и произведения о владении искусства ораторского мастерства или ведении сложных дискуссий, и литература о работе человеческого интеллекта и эмоционального фактора, и книги о таких специфических вещах как язык жестов, творческое самовыражение и так далее. В общем, все те книги, которые заставляют человека меняться к лучшему, максимально используя и полноценно реализуя заложенный в каждом интеллектуальный и эмоциональный потенциал. В данном разделе собраны только самые лучшие книги по личностному росту и развитию, которые помогут читателю посмотреть на себя и свое поведение со стороны. И, возможно, пересмотреть свое отношение к себе и собственной жизни.