Банковское дело Бизнес Бухучет, налогообложение Делопроизводство Корпоративная культура Личные финансы Маркетинг, PR, реклама Поиск работы, карьера Управление, подбор персонала Ценные бумаги, инвестиции

Одним из подразделов жанра «Деловая литература» является бизнес литература, которая представляет собой советы, рекомендации и истории достижения успеха знаменитых бизнесменов. Могут помочь подобные книги про бизнес начинающим предпринимателям организовать собственное предприятие и наладить полноценную и прибыльную работу на нем. Очень важно иметь четкую последовательность действий, вести предприятие по бизнес плану, строго намеченному заранее. Помогут в составлении и реализации такого бизнес плана специально для этого написанные книги по бизнес планированию. Также в предпринимательской деятельности важен логический подход, умение принимать решение исходя из полученных результатов. Как правильно сопоставлять поставленные задачи с полученными результатами объясняет литература по аналитике предприятия. Книги о бизнесе и управлении должны быть настольными у каждого хозяина компании, руководителя предприятия или отдела. Только ежедневно развивая свои аналитические и управленческие способности можно добиваться профессионального успеха.