Исторические любовные романы Короткие любовные романы Любовно-фантастические романы Остросюжетные любовные романы Современные любовные романы

Исторические любовные романы - это жанр художественной литературы, который зародился еще в средние века. Описывая различные исторические события, писатели делали это на основе жизни и отношений вымышленных героев. Это придавало произведениям жизни и достоверности. Современные исторические любовные романы включают в себя много талантливых произведений от признанных авторов. Действие в романах разворачивается в разные эпохи – существуют короткие исторические любовные романы и про горцев, и про викингов. Очень популярны любовные вестерны о диком западе. Жанр затрагивает как масштабные исторические события, так и простой быт людей в определенное время. От простых любовных романов, исторические любовные романы, новинки которых всегда вызывают живой интерес у читателей, отличает динамичность сюжета и не привязанность его к истории любви. Именно поэтому такой жанр любят не только женщины, но и мужчины. Разный темперамент, экспрессия и сюжет - все это делает жанр любовных исторических романов многогранным и емким. И все же, есть одно, что объединяет между собой все книги этого жанра. И это не только любовь, это динамичность сюжета и читательский интерес, которые не дают оторваться от каждой из книг любовного исторического романа от первой до последней страницы.