Серия Перси Джексон и Олимпийцы

Рик Риордан

«Перси Джексон и Олимпийцы» - цикл фантастических романов современного американского писателя Рика Риордана. Книги из цикла Рика Риордана «Перси Джексон и Олимпийцы» мгновенно стали супербестселлерами. А 11 февраля 2010 года вышел фильм, снятый Крисом Коламбусом по произведению «Перси Джексон и похититель молний». Первое произведение «Перси Джексон и похититель молний» вышло в тираж в 2005 году. Следующие книги серии «Перси Джексон» расположились в таком порядке:

• Перси Джексон и Море чудовищ (2006 год)

• Перси Джексон и проклятие титана (2007 год)

• Перси Джексон и лабиринт смерти (2008 год)

• Перси Джексон и последнее пророчество (2009 год)

• Греческие боги. Рассказы Перси Джексона (2014 год)
  • В течение последних двух тысячелетий Боги перемещались из Древней Греции по всему миру. Сейчас их Олимп расположился в США. Если вам интересен адрес то это город Нью-Йорк, Эмпайр-стейт-билдинг, 600-й этаж. Главный персонаж всех книг цикла - молодой американский паренек Перси Джексон. Неожиданно юноша узнает, что он не просто человек, а сын древнегреческого бога — Посейдона. Посейдон великий повелитель не только морей, но и всех водных стихий. Но Перси Джексон оказывается не один из таких детей полукровок. Все они оказываются втянуты не по своей воле в интриги Богов. Как будут они выпутываться из разных ситуаций и справляться с злодеями ты сможешь узнать, прочитав все книги из серии «Перси Джексон и Олимпийцы».