Книги о ... фаллосе

Составил: @aberracia Книг в подборке: 7
О подборке

Культ фаллоса, его символическое, физическое и духовное значение.

1 О книге

Скандальный и шокирующий роман о том, как один мужчина пытался обуздать свой член.

Я и Он

Альберто Моравиа

Рейтинг: 8.3

2 О книге

Профессиональные психоаналитики вспоминают случаи из своей практики, в которых перипетии жизни их пациентов причудливым образом перекликаются с событиями их собственной биографии.

Возмездие фаллоса. Психоаналитические истории

Валерий Лейбин

3 О книге

Для мужчин и для женщин он - и объект наслаждения, и предмет религиозного почитания, а для половины человечества - признак индивидуальной идентичности. О древнем культе фаллоса, его месте в религии и психоанализе.

Фаллос. Священный мужской образ

Юджин Моник

4 О книге

Приап был древнегреческим богом, известным огромными размерами своих гениталий. В данной книге Приап рассматривается в качестве соответствующей метафоры инфляции (мании величия) нынешнего патриархата - его высокомерия, напыщенности и неудержимого стремления ко все большей власти. Книга о том, как юноша становится мужчиной.

В поисках фаллоса. Приап или Инфляция мужского

Джеймс Уайли

5 О книге

Автор рассматривает психологические составляющие одного из ключевых персонажей мифологии различных народов — Великой богини-матери, анализируя, в частности, то воплощение этого образа, которое в греческой мифологии обозначено как Афродита. Основной идеей Рохейма является то, что Афродита несёт в себе черты андрогинности, фалличности, являя собой сексуальные чувства в действии. В этом образе отражаются представления народной психологии о женской сексуальности и женском оргазме (фалличность), а также кастрационные страхи, связанные с постоянно переживаемой угрозой потери сексуальных чувств как у мужчины, так и у женщины.

Афродита, или Женщина с пенисом

Геза Рохейм

6 О книге

45 историй из жизни под одной обложкой.

Диалоги пениса

Поль Авиньон

Рейтинг: 8.1

7 О книге

Исследование американского журналиста о влиянии "главного" мужского органа на развитие западной цивилизации и всего человечества.

Пенис. История взлетов и падений

Дэвид Фридман